Евросоюз назвал сроки полного отказа от российского ископаемого топлива
Азербайджан становится логистическим хабом для Южного Кавказа и Центральной Азии
Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть
Сергей Миронов выбирает себе предвыборный образ
Суды не готовы работать под запись
Настроился ли президент США на российскую волну
Увольнением главы Одессы решается задача зачистки "партии мэров"
Трудоизбыточная Центральная Азия
Турция опасается заговора соседей по Средиземноморью
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Оппозиция сулит Тайваню мир, но не братание с Китаем
Вместо социализма Боливию ожидает "капитализм для всех"
Почему Додика отстранили от должности президента
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Снимок доисторических эпох
О вторжении жизни в научные концепции историков
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом
Родом с Ростова
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Жилые единицы Ани Желудь
26.04.2011
По официальной версии Российского энциклопедического словаря, чуваши – потомки волжских булгар.
26.02.2010
18.04.2008
Для поддержания боевого духа летного состава в ВВС Красной армии была разработана и введена в действие система наград и поощрений. За каждый сбитый в воздушном бою самолет противника предусматривалась выплата денежного вознаграждения в размере 1000 рублей. Кроме денежного вознаграждения военнослужащие армии США и ВВС за свои воинские подвиги и отличия награждались орденами и памятными медалями.
21.03.2008
14.03.2008
Четверть века назад в планы создания глобальной защиты от баллистических ракет входила разработка лазерного оружия. Разработчики АВL остановили свой выбор на самом современном химическом лазере на основе кислорода и металлического йода. Факты свидетельствуют об исключительно больших проблемах, стоящих перед создателями АВL.
12.03.2008
07.03.2008
27.02.2008
До выхода США из Договора об ограничении систем ПРО от 26 мая 1972 года, который случился 13 июня 2002 года, эта страна могла размещать ударные средства ПРО только на своей территории. Теперь эти ограничения не действуют, чем незамедлительно воспользовались США.
03.08.2007
В конце тридцатых годов прошлого века в горах Кабардино-Балкарии начало разрабатываться вольфрамово-молибденовое месторождение. Позже здесь выросли горнометаллургический комбинат и горняцкий поселок Тырныауз, получивший в середине 1950-х статус города.