Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет
Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Орбан: Американцы не хотят вычеркивать Россию из западной экономики
Вероятность конфликта с Россией постпред США при НАТО считает очень низкой
Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Москву приходится уговаривать, а Киев – заставлять
У Дональда Трампа обнаружились проблемы с электоратом
Порция на одного. Магазинно-музыкальные семейные истории
Украинские власти пошли против мирного плана Трампа
Арджун Эригайси выиграл Jerusalem Masters
Не приведи господи так разбогатеть
Четыре девочки проживают XX век
В Москве учат делать добрые дела профессионально
Святитель-хирург и Лев Толстой
Премьерный прихожанин
У абхазского православия не получается обойтись без РПЦ
Возлюбить ближнего на Востоке
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
25.05.2001
У многих армий мира были и есть средства, позволяющие в той или иной степени заглянуть за линию фронта со своей территории. Однако революция в военном искусстве, подразумевающая переход к работе с "живой" картой, началась около 20 лет назад, когда США всерьез занялись разработкой объединенной системы радиолокационного наблюдения и целеуказания ударным средствам Joint STARS.
13.04.2001
Усложнение вооружения привело к тому, что на поле боя стало появляться все больше потенциальных объектов поражения для микроволнового оружия. Поэтому военные ведомства прилагали немало усилий для разработки различных средств защиты систем и подсистем оружия от подобного воздействия.
26.01.2001
Дистанционно пилотируемые летательные аппараты давно и прочно вошли в военную практику. Сегодня активно используются или находятся в полномасштабной разработке более 60 типов ДПЛА. Практически все развитые страны в той или иной степени занимались этой проблемой. В СССР всерьез занимались этим вопросом и были некоторые успехи в разработке разведывательных и даже ударных ДПЛА.