Российским потребителям предстоит вытянуть экономику
Центризбирком пустит на выборы не все партии разом
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Есть ли запрос на альтернативу партии власти
Наказания потеряли соразмерность преступлениям
Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Майе Санду предлагают вернуть полномочия премьер-министру
У КПРФ отняли победу в Конституционном суде
Си Цзиньпину "сватают" преемника
"Альтернатива для Германии" нацелилась на Берлин
Почему конфликтогенность Южной Азии повысилась
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
Британцы защищают свои выборы от иностранного влияния
Израиль намекает на аннексию Южного Ливана
Цифровая копия мозга ищет своего носителя
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Гибридные операции, уникальные методики, спасенные жизни
Охота за одиноким электроном
Мыслящий разум обходится природе дороже, чем мы думали
Стрела времени. Научный календарь, июль 2026
Ученые: процесс вымирания подчиняется строгим закономерностям
15.07.2005
Это – эпизод из реальной жизни. Идет заседание военного совета Военно-морского флота. Высвечивается слайд с данными об авиационных полках ВМФ, в которых осталось по 3–4 исправных самолета.
Проходит очередной международный авиационный салон в Объединенных Арабских Эмиратах. Гостеприимные хозяева и прибывшие на выставку гости выражают восхищение мастерством русских летчиков, продемонстрировавших в воздухе Су-30, Су-34, Су-35 и Су-37.
Начну свой невеселый рассказ с одного эпизода из реальной жизни. Идет заседание военного совета Военно-морского флота. Высвечивается слайд с данными об авиационных полках ВМФ, в которых осталось по 3-4 исправных самолета. Один из этих полков входит в состав ВВС Балтийского флота, которыми я тогда командовал.
08.10.2004
Флот не может руководить авиацией - авиация не хочет подчиняться флотуВ России летчики и моряки всегда были в особом почете, но морские летчики наряду с двойной любовью народа испытывают также двойную, но противоположную страсть флота, для которого морская авиация является неким чемоданом без ручки - "тащить тяжко, и бросать жалко".
09.07.2004
1991 год можно считать "крайним" годом нормальной летной работы, после которого началось ее резкое снижение. Стоящая всегда как первостепенная задача подготовки выпускников летных ввузов из-за катастрофической нехватки керосина перешла в третьестепенную, и в ВВС БФ 10 лет вообще не выполнялась.
1991 год можно считать «крайним» годом нормальной летной работы, после которого началось ее резкое снижение. Стоящая всегда как первостепенная задача подготовки выпускников летных ввузов из-за катастрофической нехватки керосина перешла в третьестепенную, и в ВВС БФ 10 лет вообще не выполнялась.