Россия впервые встречает Новый год в условиях охлаждения экономики
Съезд левоконсервативных сил собирают в Вологодской области
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Заочных приговоров станет намного больше
Утечек данных стало меньше, а ущерба – больше
Украина вливается в европейскую систему производства вооружений
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Зеленский рассчитывает на договоренность о мире из пяти документов
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
Евросоюз вводит новые санкционные критерии для Белоруссии
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Восточный фланг НАТО увидел в России главную угрозу
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР
Защитнику демократии в Гонконге грозит длительный срок
Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Героя Островского в "Современнике" наделили чертами "Недоросля"
Теодор Курентзис исполнил в Москве музыкальный миф Вагнера
В силу Неизвестного
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
10.06.2005
В Вооруженных силах России проходят службу более 90 тысяч представительниц прекрасного пола - почти 8 процентов. С ними тоже надо вести работу. В Минобороны посчитали, что если боевые подруги еще и красавицы - стимулов отличиться в боевой учебе у мужчин, как правило, прибавляется на порядок.
03.06.2005
Более 10 млн. тонн грузов перебрасывают ежегодно к местам назначения военные автомобилисты. На автомобильную технику (АТ) приходится от 50 до 80% перевозок Российской армии. Однако не секрет, что новые автомашины за последние 10-15 лет в ВС РФ поступали в очень малом количестве. При этом в отличие от бронетанковой техники модернизация АТ экономически нецелесообразна.
04.02.2005
В этом году состоится двусторонняя российско-белорусская стратегическая командно-штабная тренировка. К ней будут привлечены стратегические бомбардировщики ВВС РФ Ту-95МС и Ту-160, военные аэродромы в Барановичах и Минске, а также силы и средства, практически ставшей единой системы ПВО двух стран. В рамках Организации Договора о коллективной безопасности Россия совместно с другими участниками стран - участниц ОДКБ (Казахстана, Киргизии и Таджикистана) проведет близ таджикско-афганской границы учения "Рубеж-2005".
24.12.2004
Только в этом году было сокращено 14 частей РВСН, пять из которых - ракетные полки. Командующий РВСН с большим сожалением сообщил, что в будущем году под нож попадут еще два соединения - Карталинская и Костромская дивизии боевых железнодорожных комплексов. Как видно, снятие старых РК с боевого дежурства идет и будет идти куда более быстрыми темпами, нежели оснащение новыми. В связи с этим встает вопрос: а смогут ли через 10-15 лет "Тополя-М" обеспечить безопасность страны?