В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение
Нефть может подешеветь до 50 долларов за баррель
Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
Трампа ждут с визитом в Самарканде
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
26.06.2006
По оценкам ФССН, ежегодно российские страховщики теряют до 15 млрд. рублей из-за недобросовестности клиентов и сотрудников. По словам председателя Комитета по вопросам безопасности страховой деятельности и борьбе со страховым мошенничеством ВСС Евгения Потапова, некоторые крупные компании заявляют, что на выплаты мошенникам приходится до 10% сборов по автострахованию, а в целом по рынку потери оцениваются в 20%.
19.06.2006
Россияне наконец-то оценили преимущества пластиковых карт. Как показало исследование, проведенное ROMIR Monitoring, в крупных городах к помощи «пластиковых денег» прибегает каждый четвертый житель. Активнее всего используют пластик люди от 22 до 44 лет. Причем почти половина всех пользователей имеют стаж от года до трех лет.
Пластиковые карты – не единственный способ сохранить деньги. Во всем мире для этих целей используют также дорожные чеки. Они просты в обращении, в любой момент их можно обменять в банке на наличные, причем срок их действия не лимитирован. Во многих странах дорожные чеки принимаются к оплате в магазинах, ресторанах, отелях, службах сервиса.
14.06.2006
Замедление темпов роста цен на столичное жилье, которое было отмечено в начале мая, продолжилось до конца месяца. И если еще недавно аналитики относили некоторый спад активности на рынке на счет сезонности, то сегодня, похоже, никто уже об этом не вспоминает.
Многие задумываются о том, как сохранить свои накопления, когда инфляция пожирает проценты, начисленные по вкладам. Можно, конечно, купить паи ПИФов, но фондовый рынок – непредсказуем, здесь никому не гарантирован выигрыш.
09.06.2006
Wingas, совместное предприятие «Газпрома» и немецкой компании Wintershall, запланировал миллионные инвестиции в строительство газовых хранилищ в Европе. Об этом заявил вчера на проходящем в Амстердаме 23-м Всемирном газовом конгрессе председатель директората компании Wingas Райнер Зеле.
05.06.2006
Автострахование по-прежнему развивается динамично. И это несмотря на возрастающую убыточность обязательной «автогражданки» и на ряд банкротств. За год с рынка ОСАГО ушло 9 страховых компаний, полисы в которых приобрели 300 тыс. человек.
Согласно проекту поправок к закону об ОСАГО, разработанному Минфином, система прямого урегулирования убытков в ОСАГО – так называемый «Европейский протокол» – заработает в России с 1 июля 2007 года.
29.05.2006
Пластиковые карты уже вошли в обиход россиян. Все больше туристов, выезжающих за рубеж, пользуются картами – дебетовыми и кредитными.
По оценкам экспертов, в последнее время у населения повысился интерес к аренде индивидуальных банковских сейфов.