В России раскрываемость IT-преступлений приблизилась к 30% — МВД
Милитаризм европейцев затрудняет урегулирование на Украине — Песков
Лула да Силва становится лидером борьбы глобального Юга против тарифных мер США — эксперт
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
"Кровавая луна" взошла над Землей
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
10.09.2008
Большой адронный коллайдер запустили, а конец света так и не наступил. Один мой знакомый живет в Швейцарии, и зловещий тоннель пролегает чуть ли не у него под домом, - однако и этот знакомый цел. Основной эксперимент на БАК, правда, намечен на конец октября, так что время побояться еще остается┘
09.09.2008
В Бабушкинском суде российской столицы слушается дело: прокремлевское детско-молодежное движение "Мишки" VS радиостанция "Свобода". "Мишки" недовольны тем, как на сайте "Свободы" освещалась их акция на Болотной площади. Что же сообщило нам радио "Свобода", так сказать, формально?
08.09.2008
Поздравляя москвичей с Днем города, президент Дмитрий с удовлетворением отметил, что в столице "начала расти рождаемость". Удивительно, что становление современного общества президент связывает с реставрацией традиционной семьи. Нравится нам это или нет, но нуклеарная семья с двумя родителями и одним иждивенцем - знак современности.
06.09.2008
Британский МИД запретил шотландским военным волынщикам ехать в Москву на фестиваль "Кремлевская Зоря" - из солидарности с Грузией. Не нужно думать, что Форин офис нанес непоправимый урон российско-британским культурным связям. Те, чья карта на саммите ЕС в Брюсселе оказалась битой, ведут неприглядную игру, демонстрируют готовность перекрыть канал цивилизованной коммуникации.
04.09.2008
Общественная палата РФ открыла новый сайт - Osetinfo.ru. На сайте Osetinfo.ru пока сложно обнаружить следы собственных расследований Общественной комиссии. В связи с трагическими событиями в Южной Осетии наш официоз (да и не только он) нередко оперирует словом «правда».
03.09.2008
Валиахмет Садур. Экзистенциальная диалогичность поликонфессионального бытия.– М.: РОО "Лицом к лицу", 2008. – 64 с. Главная тема книги – перспективы межрелигиозного диалога. Садур напоминает, что меньшинство "избранных" есть в рамках любой религиозной традиции.
Нынешний период в истории российской культуры нередко называют "временем гламура". Все чаще можно услышать, что Россия переживает "религиозное возрождение". Есть ли какая-то связь между этими двумя явлениями: гламуром и религией?
16 августа Обама и Маккейн приняли участие в довольно необычном телешоу. Наблюдатели по-разному оценили итоги шоу: кто-то считает, что это был "вечер Маккейна", кто-то напротив, отмечает, что Обаме удавалось найти общий язык с аудиторией. По данным Pew Research Center, пока явным фаворитом среди белых протестантов является Джон Маккейн.
Далай-лама XIV Тэнцзин Гьяцзо с 12 по 24 августа находился с визитом во Франции и сделал ряд политических заявлений. В интервью газете Le Monde он сообщил, что 18 августа в восточной тибетской провинции Кхам китайские солдаты открыли огонь по демонстрантам. Далай-лама вновь заявил, что Тибету, "материально бедной стране без выхода к морю и с небольшим населением", не нужна политическая независимость от КНР.
Министр Щеголев успокоил пользователей Рунета: госцензуры в Сети не предвидится. Цензор может быть, условно говоря, морализатором – как модератор интернет-форума, нещадно корчующий матерщину, "флуд" и "флейм". Гоударство не может стать таким модератором, потому что правила форума затрагивают вербальную коммуникацию напрямую, а законодательство – лишь косвенно и ситуативно.