Переговоры в Берлине не внесли ясности по гарантиям безопасности для Украины — Bild
У Польши с Украиной никогда не было отношений партнерства — вице-спикер Сейма
Дефицит федерального бюджета РФ сохранится до 2042 года
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
06.12.2006
Завершившийся 1 декабря четырехдневный визит Папы Римского Бенедикта XVI в Турцию западные СМИ в один голос признали успешным. Так ли это на самом деле?
01.12.2006
Сегодня завершается четырехдневный визит Папы Римского Бенедикта XVI в Турцию. После богослужения и проповеди Понтифика в римско-католическом кафедральном соборе Св. Духа в Стамбуле ватиканская делегация отправится в Рим. Бенедикт XVI сделал ряд шагов, направленных на примирение с исламским миром.
29.11.2006
Так называемая блогосфера – площадка в культурном и общественном плане достаточно демонстративная. Взять два последних события – смерть бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и аварию «Феррари» депутата и бизнесмена Сулеймана Керимова в Ницце.
28.11.2006
Сегодня днем самолет доставит в Международный аэропорт Анкары высокого гостя. Папа Римский Бенедикт XVI начинает свой четырехдневный визит в Турцию. Предприняты беспрецедентные меры безопасности. По данным итальянской газеты «Репубблика», Понтифик и пятеро сопровождающих его кардиналов даже будут носить бронежилеты.
23.11.2006
Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) заявил о намерении проводить миссионерскую работу среди китайцев, приезжающих в Россию. В опубликованном накануне интервью агентству РИА Новости сотрудник ОВЦС МП протоиерей Дионисий Поздняев, курирующий православные общины в Китае и Гонконге, подчеркнул, что обращение китайцев в православие «должно облегчить их ассимиляцию».
17.11.2006
Папа Римский Бенедикт XVI пожертвовал 10 тыс. евро на восстановление Троицкого собора в Санкт-Петербурге, пострадавшего от пожара 25 августа сего года. Дар Понтифика – это, конечно, капля в море. Что не лишает жест Папы ни символичности, ни прагматичности.
15.11.2006
В ближайшее время 72-летний бразильский кардинал Клаудио Хуммес должен приступить к исполнению своих обязанностей на посту главы Конгрегации по делам духовенства Римско-Католической Церкви. О его назначении Ватикан официально объявил 31 октября, а итальянская газета «La Stampa» анонсировала перестановки в Римской Курии двумя днями ранее.
В начале ноября в Федерации еврейских религиозных общин (ФЕОР) начал работу Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными организациями (для упрощения называемый Военным отделом). Корреспондент «НГР» побеседовал о деятельности и задачах Отдела с его руководителем раввином Ароном Гуревичем.
Главы двух крупнейших российских мусульманских организаций единодушны в своем отношении к смертному приговору, вынесенному 5 ноября Высшим трибуналом Ирака бывшему президенту страны Саддаму Хусейну. Так Центральное духовное управление мусульман России (ЦДУМР) 9 ноября распространило подписанное муфтием Талгатом Таджуддином обращение к руководству Ирака и исламским организациям страны, в тексте которого решение суда названо «позорным актом жестокости, бессердечия и бессилия».