Путин приказал обеспечить проезд иностранных СМИ в районы блокирования украинских войск
Володин предложил обязать регионы обеспечивать жильем молодых врачей
Чем больше льготных кредитов в экономике, тем выше будет ключевая ставка — Набиуллина
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Что Трамп предлагает взорвать на полигоне в Неваде
Трамп испытывает американцев ядерными испытаниями
Путин заявил о готовности к временному прекращению огня
Правительству поручено стимулировать граждан к потреблению рыбы
За праздное слово ответишь!
Планы Зеленского по закупке 250 самолетов оспорили шведы
Грузии предложили отказаться от вступления в ЕС
В следующем парламенте Киргизии не будет "русского" голоса
Координационный совет теряет координацию
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
Бывший мэр Одессы утратил доверие Зеленского из-за ливня
Вечные правители Африки
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
03.05.2006
Репортаж о футбольном матче между командами «Сампдория» и «Ювентус» в январе 2004 года для итальянского телевидения вели два комментатора – Джанни Вазино и Тарчизио Бертоне. Однако в перерыве встречи Бертоне был вынужден попрощаться с телезрителями, сославшись на неотложное дело.
Вполне вероятно, что в скором времени католической церкви придется выстраивать отношения с новым премьер-министром Италии. Станет ли Романо Проди новым союзником Ватикана или окажется поборником секулярных ценностей?
Пасхальное послание, или праздничное обращение, иерарха церкви к верующим сегодня, в XXI в., должно быть «социально актуальным».
19.04.2006
Сегодня Папа Римский – больше чем просто VIP-персона, которой по статусу положены охрана, специальный самолет и пресс-секретарь. Если наша жизнь – театр, то жизнь Понтифика – неизбежно «священный театр». Неудивительно, что и соблазн проникнуть за кулисы и увидеть в «главном актере» пусть не простого, но все же человека исключительно велик. И вот мы знаем, что и Папам не чуждо ничто человеческое.
Диалог католицизма и православия, де-факто инициированный в 60-е гг. XX в., сегодня остается не меньшей проблемой, чем сорок лет назад. Существует ли какое-то движение вперед в этом процессе? Иерархи Римско-Католической Церкви, например кардинал Вальтер Каспер, пожалуй, ответили бы на этот вопрос утвердительно.
Научные открытия в области христианских древностей редко вызывают повышенное внимание прессы. Тем не менее известие о публикации Национальным географическим обществом США английского перевода так называемого «Евангелия от Иуды» вызвало бурную реакцию как в западных, так и в российских СМИ.