Путин и Сокуров обменялись монологами о политике...
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой
Выписанные лекарства не может купить каждый пятый пациент
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Россияне не радуются победе над инфляцией
ВСУ ждут военной помощи на 5 миллиардов долларов к Новому году
Украинский фактор борьбы за рынки нефти
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Трамп очень нравится Лукашенко
Киргизию и Таджикистан разделила колючая проволока
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Сирия не уберегла американских военных
Тайвань задумался о мире с Китаем
Трамп засомневался в победе на выборах в Конгресс
Венгерский премьер ищет способы сохранить власть
ЕС нацелится на теневой флот и активы РФ
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Planet9 доШАГАЛа до ГМИИ
Игорь Гордин сыграл обыкновенного "Дядю"
В России становится меньше бедных и замедляется инфляция, подсчитали Росстат и Центробанк
Мадуро назвал Путина старшим братом...
С Белоруссии сняли санкции по калию...
06.10.2008
Поистине мощение улиц стало для Нижнего Новгорода настоящим проклятием. ФСБ заявило о хищении средств из муниципального бюджета в особо крупном размере, и брусчатка в этом деле пока главный фигурант. Опасное дело – мостовые класть. Об этом и Салтыков-Щедрин предупреждал в "Помпадуре и помпадуршах".
В Нижегородской области в школе села Суворово (бывшее Страхово Пуза) Дивеевского района создается сакральный кадастр – своеобразный перечень необычных мест с загадочной историей.
Нижегородский художник Александр Юрков изобрел свою собственную технику и даже название к ней придумал – "флорийская мозаика".
Нижний Новгород в царские времена благодаря всемирной известности Нижегородской ярмарки был прозван "карманом России".
26.09.2008
Нижегородская милиция проводит проверку деятельности старейшей в стране экологической организации "Дронт". "Дронт" выступает против появления в регионе АЭС, а также строительства на территории городских парков. В защиту "Дронта" выступили представители нескольких десятков экологических организаций со всей России.
08.09.2008
Проблем с клиентами у хироманта не бывает: магия сегодня в особом почете. Вера в магию цифр растет, причем в геометрической прогрессии. В следующем году нас ожидают три девятки, люди уже судачат, что это перевернутое число антихриста.
В Нижнем Новгороде с подачи областных властей была снесена детская спортивная площадка, построенная мэрией на муниципальные средства.
В Нижегородской области установлен максимально допустимый в России транспортный налог, поэтому традиционные ямы на дорогах вызывают особую досаду у местных водителей.
02.09.2008
Когда Валерий Шанцев около трех лет назад стал губернатором Нижегородской области, региональная властная вертикаль замыкалась на тогдашнего полпреда в Приволжском федеральном округе Серея Кириенко, а глава области оставался за ее пределами.
24.08.2008
Экологи, выступающие против строительства атомных станций в России, пытаются обойти традиционные запреты властей на проведение протестных публичных мероприятий. В минувший четверг они провели необычную акцию в Нижнем Новгороде, вывесив транспарант "Нет АЭС" прямо на кремлевской стене.