Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
01.10.2008
По данным "НГ", 2 октября "Союз правых сил" сообщит о дате созыва съезда, на котором будет объявлено о слиянии с Демпартией и "Гражданской силой". Между тремя партиями достигнута договоренность: площадкой для объединения станет СПС. Мы выступаем против слияния с квазипроектами Кремля, – сказал пресс-секретарь московского городского отделения СПС.
На парламентских слушаниях в Думе были одобрены подготовленные Генпрокуратурой поправки в закон о СМИ. Журналистское сообщество может получить ряд новых ограничений своей деятельности. Еще круче, чем с печатными СМИ, предполагается обходиться с "неправильными" интернет-сайтами.
29.09.2008
Никита Белых, сложивший с себя полномочия председателя СПС, войдет в объединенное демократическое движение Гарри Каспарова. Пятничный политсовет, завершившийся уходом Белых, выявил глубокую конфронтацию в рядах партии. Предание забвению изначальной идеологии партии привело к ее поражению на выборах и дальнейшим разладам, считает глава отделения СПС в Татарстане.
26.09.2008
Партии-должники нашли способ рассчитаться со СМИ за бесплатный эфир и печатные площади. Обнулить долги помогут слияния партий. К партиям, не склонным к каким-либо объединениям, власть теперь будет относиться как к исчезающему с политического горизонта феномену.
22.09.2008
19.09.2008
17.09.2008
"Справедливая Россия" отказалась от реформирования политической системы страны. Предложение Сергея Миронова увеличить срок президентских полномочий отложено на неопределенный срок. Эксперты увидели в случившемся отражение любопытных политических тенденций.
15.09.2008