РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 205 на 205
Лула да Силва проигнорировал призывы Украины посетить Киев перед визитом в Москву
В США зафиксировали рекордное количество пожилых с болезнью Альцгеймера
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Рубль пока укрепляется вопреки дешевеющей нефти
Партия Миронова собирается 8 мая "напасть" на Германию
Участники договора о ресурсах не будут платить налоги ни Украине, ни США
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Адвокатура рекомендует стандарт защиты от психбольниц
Мининформ Белоруссии надежно контролирует СМИ
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Европа провоцирует утечку мозгов из Соединенных Штатов
США призвали китайских чиновников предать родину
В Киргизии отметили годовщину Основного закона
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
"Румынскому Орбану" не хватило 10% до победы
Немецкий истеблишмент восстанавливает Берлинскую стену
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
No Drift No Fest: Москва опробовала контролируемый занос
19.02.2008
Собиратели подписей в поддержку Дмитрия Медведева на днях навестили корреспондента «НГ», предложив ему отдать голос первому вице-премьеру. Александр Чуркин охотно пояснил, что такие уговоры на самом деле похожи на одну из форм агитации, a потому незаконны. В штабе поостереглись напрочь опровергнуть предположение о том, что анонимные почитатели первого вице-премьера Медведева имеют к ним какое-либо отношение.
В конце прошлой недели главный политтехнолог «Союза правых сил» Антон Баков изложил свое видение поствыборной ситуации. Баков призвал однопартийцев идти в народ, предложив партии заняться правозащитной деятельностью. Дословно: «Вся страна должна покрыться ассоциациями, клубами, землячествами и братствами свободных людей».
15.02.2008
Владимир Чуров решил покинуть пост главного арбитра президентской гонки в самом ее разгаре. Как стало известно «НГ», глава Центризбиркома твердо намерен был в воскресенье вечером вылететь в США. Оппозиция напрямую обвиняет главу ЦИКа в бегстве от проблем.
Вчерашнее общение Владимира Путина с журналистами разительно отличалось от шести предшествующих. Ответы президента, если отсечь вопросы, выстраиваются в программную речь. И отнюдь не прощальную. Если это и напутствие, то самому себе – будущему премьеру, готовому исполнить «Рабочий план Путина», предложенный стране неделей раньше.
14.02.2008
Вчера Борис Немцов снова отказался объяснять причины приостановки своего членства в «Союзе правых сил». Между тем, как стало известно «НГ» от осведомленного источника, ситуация связана с договоренностями, достигнутыми руководством партии с Кремлем.
11.02.2008
Главное событие прошлой недели – пятничное выступление президента Владимира Путина на Госсовете. Сегодня ясно одно: это не прощание. Это вступительное слово к новой должности нынешнего главы государства. Так к ней и следует относиться.
07.02.2008
Симоновский суд Москвы приостановил судебный процесс по делу Василия Алексаняна и принял решение о госпитализации. Освобождение топ-менеджера ЮКОСа не состоялось. Лечение намечено провести в СИЗО. Правозащитники связывают приостановку процесса с протестами гражданского общества.
04.02.2008
Страна медленно, но верно вползает в президентскую кампанию. Уже и график дебатов известен. А некоторые граждане даже догадываются, чем будут заниматься в первое мартовское воскресенье.
01.02.2008
ОБСЕ грозит отказом от мониторинга, если первой группе наблюдателей не дадут право въезда на следующей неделе. Борисов назвал претензии ОБСЕ надуманными. ЦИК обвиняет ОБСЕ в двойных стандартах и отсутствии четкой методики мониторинга.
30.01.2008
Дмитрий Медведев отказался от дебатов, сославшись на занятость в регионах. Зюганов готов последовать примеру Медведева. Эксперты считают, что Геннадий Зюганов боится дебатов с Жириновским.