Россия и Украина приближаются ко вторым стамбульским переговорам
Китай и США решают в Женеве судьбы глобальной торговли
Трамп: Украина должна согласиться на переговоры с Россией, причем немедленно
Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Индия и Пакистан не хотят мириться по команде Трампа
Минфин передумал менять бюджетное правило
Инфляция замедлилась благодаря крепкому рублю
Майские празднования не повысят рейтинги партий
Госдума ждет решений по бумажному бюллетеню
Апелляции напомнили о ее собственном праве на усмотрение
Армения решила сблизиться с Россией
"Авраамовы соглашения" утратили свое значение
Китай перенесет в Казахстан 55 предприятий
США вселяют в Иран чувство безысходности
Бессилие профсоюзов открывает дорогу новым формам трудовых переговоров
Три правила выбора жилья на отдыхе
Ким Чен Ын пообещал направить армию в случае атаки США на Россию...
Президент РФ вернулся к руководству "Движения первых"...
Молдавские ромы бегут греться в Бельгию...
Мировой торговый конфликт затухает...
Всякому видимому – свою (не)видимость
Петр Федоров и Ирина Старшенбаум едут "Туда"
Ветка сирени и танго смерти
Московская система помощи участникам СВО непрерывно развивается
11.01.2007
Не успела Швеция отметить рождественские праздники, как в стране разгорелся первый в этом году политический скандал. В центре внимания в который раз оказался министр иностранных дел Карл Бильдт и его опционы в компании Vostok Nafta. Развитие интриги вокруг этих опционов, о которой уже ранее писала «НГ», приняло новый оборот.
26.10.2006
Главный внешнеполитический пост в Европейском союзе вскоре станет вакантным. Хавьер Солана – Высокий представитель ЕС по внешней и оборонной политике может досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Подобная перспектива взволновала ведущие европейские столицы и Вашингтон.
05.10.2006
На этой неделе в Стокгольме началось обнародование имен очередных лауреатов Нобелевской премии. Как работает фонд? Почему Толстой и Сталин не были удостоены премий? На эти и другие вопросы в эксклюзивном интервью «НГ» отвечает исполнительный директор Нобелевского фонда Микаэль Сульман.
19.09.2006
Правившая с 1994 г. Социал-демократическая рабочая партия потерпела поражение на воскресных парламентских выборах в Швеции. Премьер Йоран Перссон подал в отставку. Новое правительство сформирует коалиция из четырех правых партий. Вместе они получили 48,1% голосов.