США планируют ускорить темпы производства оружия - Трамп
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Трамп считает, что может присоединить Гренландию, потому ЕС слаба - СМИ
США требует от Венесуэлы переписать в свою пользу закон о нефти - СМИ
Операция США по захвату президента Венесуэлы незаконна - премьер Франции
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Трампа пытаются убедить внести в мирный план пункт о вводе войск - СМИ
США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
1. Лукашенко нашел общий язык с американским президентом
2. США и ЕС придали импульс консолидации стран Центральной Азии
3. Киргизия и Таджикистан договорились о границе
4. «Дорога Трампа» помирила Армению и Азербайджан
1. Трамп сделал ставку на примирение РФ и Украины
2. Израиль поставил на паузу двухлетнюю войну с ХАМАС
3. Санкции ЕС против России пополнились четырьмя пакетами
4. Во Франции за год сменилось два правительства и отложена пенсионная реформа
Иммунитет против чар волшебных
Что было у Машки с Витьком
Энергия заблуждения
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
13.04.2010
12.03.2008
Кроме того что вода – самая невероятная загадка на Земле, это еще и универсальный катализатор химических реакций на планете, как во внешней среде, так и внутри живых организмов.
27.02.2008
28.11.2007
Нынешний год – юбилейный со дня первого шага в освоении космоса. Полвека назад был запущен первый искусственный спутник Земли (ИСЗ). Спустя 50 лет основным приоритетом отрасли по-прежнему остаются спутники, но на этот раз с приставкой "микро" и даже "нано". Впрочем, как и все в современной науке.
10.10.2007
Чем ближе дата пуска самого большого и мощного на Земле ускорителя элементарных частиц, LHC (Large Hadrons Collider – Большой адронный коллайдер), расположенного в Европейском центре ядерных исследований в Женеве, тем сильнее информационный шум вокруг этого события.
25.07.2007
В череде круглых столов фонда «Центр Открытая экономика», посвященных формированию новой государственной научно-технической политики, этот был, возможно, самым стратегически важным. Хотя тема, сформулированная для обсуждения, что называется, уже набила оскомину – «Система мотивации молодых ученых к активной научной деятельности».