2026 год начнется по наихудшему сценарию из четырех возможных
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Убийство генерала Генштаба
Глава правительства РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив НГ с 35-летием издания
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Европейские хакеры ищут цифровые лазейки в России
Поражать релокантов в гражданских правах начнут с 1 марта
Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей
Молдавия оказалась в распоряжении ВСУ
"Единой России" просто победы на выборах недостаточно
Власти Украины обещают справиться с энергетическим кризисом за три дня
Круг Содружества сжимается
Вице-президент США высказался о конфликте Украины с РФ
Антитурецкий альянс подыскивает себе военную форму
Макрон призвал готовиться к "эпохе хищников"
Авторитет Мерца пошатнулся
Трамп опять занялся покупкой Гренландии
Белый дом напугал индийцев, приглашенных компаниями США
В 2026 году терроризм в Сирии станет все более адаптивным
Шедевры эпохи модерна покажут в новых залах Эрмитажа
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
01.09.2011
Уилфред Р.Бион. Внимание и интерпретация. Что заставляет считать его мыслителем ХХI века? Ведь он умер в 1989 году.
26.05.2011
Михаил Бахтин. Собрание сочинений. Т.4 (2). Франсуа Рабле и народная смеховая культура Средневековья и Ренессанса. В книге изображен, в сущности, бедлам. Можно сказать, что Бахтин сделал из эстетики веселый бедлам.
14.04.2011
Томас Сас. Миф душевной болезни.В первых главах своей замечательной книги Сас рассказывает во всех подробностях историю изучения истерии в конце XIX века. Он вновь отходит на предшествующую Шарко–Фрейду и, грубо говоря, предлагает вновь считать истериков почти симулянтами. Для Саса истерия – это болезнь телесного языка. Это второй переворот.
30.09.2010
Таким образом, согласно Кроу, каждый человек, изъясняющийся на конвенциональном языке, – это либо шизофреник, либо латентный шизофреник.
16.09.2010