Запад начал "решающую неделю" переговоров о мире
В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Константин Ремчуков: Китай – крупнейший в мире кредитор с общим объемом кредитов и грантов 2,2 трлн долл для 200 стран
Высокотехнологичной продукции добавят налоговых льгот
Борьба с мигрантами обретает фискальную логику
Женщины с детьми предъявили требования к работодателям
Судьба Приднестровья зависит от украинской перспективы
Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии
В Киеве предлагают укрепить власть Залужным
Санду не вынесла на Совбез молдавский транзит оружия
Сергей Тихановский переезжает в США, чтобы стать своим для республиканцев
Нетаньяху вынуждают заплатить репутацией за помилование
Боевики из Афганистана атакуют китайцев в Таджикистане
Швейцарцы проголосовали против налога на сверхбогатство
КНР хочет выиграть борьбу за природные ресурсы Монголии
В Московском Губернском театре поставили "Ревизора" в стиле хип-хоп
Переулок частной луны
Декабрьские вечера и выставка Шагала будут полны сюрпризов
Новая лаборатория позволит УГНТУ готовить геологов и петрофизиков высокого уровня
Правительство обещает изменения в экономике к 2030 году...
Президент России обеспокоен нестабильностью украинского государства...
Киргизия досрочно выбрала парламент...
Страсти вокруг мирного плана Трампа, США и Венесуэла – на грани войны...
11.03.2008
07.03.2008
Южные корейцы всерьез озаботились слишком быстрым ростом цен. Сеул фактически собирается идти по стопам Москвы, готовясь объявить о замораживании цен на бензин и газ. Насколько успешной будет борьба южнокорейских властей с инфляцией при помощи заморозки цен, сказать сложно.
06.03.2008
05.03.2008
04.03.2008
28.02.2008
Вчера ведущие российские экономисты поставили под сомнение достижения президентства Владимира Путина и перспективность программ Дмитрия Медведева. За последнее десятилетие власть не смогла воспользоваться благоприятной мировой конъюнктурой, не сумела направить ресурсы в высокотехнологичные секторы и диверсифицировать экономику. К очевидным провалам можно отнести рост социального неравенства: в 2000 году разрыв между доходами самых богатых и самых бедных россиян составлял 14 раз, а в 2007 году достиг уже 16 раз.
27.02.2008
США готовы присоединиться к международному договору об ограничении выбросов парниковых газов в атмосферу Земли. Однако, как стало известно, Вашингтон намерен присоединиться к данному соглашению, но только при условии, что его подпишут все страны с развитой экономикой.
22.02.2008
Пик дисбалансов в мировой экономике, связанный с неравномерными перетоками капиталов между странами и вызванными ими проблемами с разными темпами развития, пройден – такой вывод сделали специалисты Международного валютного фонда (МВФ) в опубликованном во вторник исследовании.
21.02.2008
Спад в мировой экономике будет продолжаться еще как минимум полгода. Такие неутешительные выводы содержатся в результатах январского опроса предпринимателей, проведенного Международной торговой палатой (МТП).