ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 15% годовых
РФ интересно, зачем ЕС напрямую вовлекается в конфликт на Украине — Песков
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
У ЕС нет «плана Б» по передаче Киеву 90 млрд евро — Туск
Собянин: Продолжится реставрация более 50 памятников религиозного назначения
Пентагон намечает в Иране сухопутные плацдармы
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Жилищно-коммунальное хозяйство хотят "перевооружить"
Несмотря на ошибки Трампа, Лукашенко остается его сторонником
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов
Баварские выборы подогрел рост цен на бензин
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
05.12.2012
В целом одобрили участие священников в выборах 43% опрошенных, в целом не одобрили – 38%. При этом на вопрос, готов ли респондент отдать свой голос священнику на выборах, «да» ответили 42%, «нет» – 44%.
03.12.2012
Возбуждено первое дело по статье "Клевета в СМИ" по факту публикации о храме Христа Спасителя.
29.11.2012
В Госдуму внесен законопроект об упрощенном порядке получения российского гражданства. Авторов проекта упрекают в желании выдавать российские паспорта гастарбайтерам.
21.11.2012
Сразу две автокефальные Православные Церкви обрели новое руководство. В Америке митрополитом выбрали самого молодого епископа, а в Болгарии легитимность выборов Патриарха пришлось подтверждать.
13.11.2012
09.11.2012
РПЦ настаивает на закреплении религиозных норм в общественном устройстве. Соцопросы: большая часть жителей России выступает против демонстрации религиозной принадлежности.
07.11.2012
Московский Патриархат воспользовался празднованием 400-летия окончания Смуты, чтобы дать оценку времени настоящему. Антимедведевское выступление игумена Сергия могло быть пробным шаром перед речью Кирилла.
Селение Кара-Тюбе, населенное ногайцами, одним из кавказских этносов, посещавшие его журналисты описывают так: «Девочки в платках на улицах – обычное дело». Но в школы до начала текущего учебного года школьницы с покрытой головой не приходили.