Остановить депопуляцию России можно уже в ближайшие годы
Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Зеленский рассчитывает и на гарантии безопасности, и на российские активы
Китай перекладывает тарифный ущерб на Соединенные Штаты
Российский газ пойдет в Китай через Монголию
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Планы применения ядерного оружия отработают сразу на двух учениях в Белоруссии
Кишинев оставил Украину без газа на зиму
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Адвокаты все время обязаны доучиваться
В Брюсселе ловили «плохие сигналы» из Пекина и Москвы
Южный Ливан превратится в американский плацдарм
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
В РПЦ подхватили тренд на борьбу с коррупцией
«Константинополя здесь не будет, вопрос решит только Русская церковь»
Четыре благородные цели для коммунистов Тибета
Киевская митрополия обратила против гонителей их же казуистику
Венецианcкий кинофестиваль в поисках справедливости
«Токсичный мститель» опять на тропе пародийной войны
Клюн в реализм
Большая цивилизационная развилка
29.03.2013
22.03.2013
15.03.2013
29.06.2012
На прошлой неделе в Москве завершился супертурнир памяти Михаила Таля. Свои впечатления о прошедшем мемориале "НГ" высказали три его, может быть, самых ярких и необычных участника.
08.06.2012
Отрудностях прошедшего матча, далеких звездах и встрече с президентом Путиным.
02.03.2012
На прошлой неделе во врубелевском зале Третьяковской галереи произошло событие, которое наверняка войдет в историю мировых шахмат. Хозяин старейшей швейцарской фирмы специально прилетел в Москву и готов стать спонсором целой серии женских турниров.
10.02.2012
Юдит, практически никогда не игравшей с женщинами, было психологически трудно отнестись к молодой сопернице всерьез. Однако победителем соревнования вышла юная китаянка. По ходу турнира она не только сыграла с семью гроссмейстерами-семисотниками, но и обыграла четырех из них.
11.11.2011
"Девчонка – чемпионка!" – как видение пронеслось в голове. Так мы с Сережей называли Аню, когда в 19 летона стала чемпионкой Советского Союза.
03.06.2011
18.02.2011
Сложившаяся ситуация после отказа Магнуса Карлсена принять участие в предстоящих в мае этого года претендентских матчах, нашла изящное юридическое решение. Об этом, а также о Всемирном шахматном центре в Нью-Йорке и инопланетянах шахматный обозреватель «НТВ-плюс» Марина Макарычева поговорила с президентом ФИДЕ Кирсаном ИИлюмжиновым.