Задачи США в операции против Ирана практически достигнуты, утверждает спикер Джонсон
Лидер нидерландских правых призвал «выбросить» Испанию из Шенгена
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Большинство американцев поддержали бы переговоры США и Ирана о прекращении огня — опрос
Поврежденный российский газовоз «Арктик Метагаз» будет отбуксирован в ливийский порт — NOC
Украина слабее России и должна понять, что мир в ее интересах — офис Орбана
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Итогом войны на Ближнем Востоке может стать сближение КНР и США
Уроки войны на Ближнем Востоке
"Железная леди" Японии едет зондировать политику Трампа
Дама в кирасе и с алебардой
Будет ли "большой год» в американо-китайских отношениях
Спрос на газ стремительно растет
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Митрополит Нестор прощен, но не помилован
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
Политический обозреватель
03.07.2012
Пресса, за исключением федеральных телеканалов, после декабрьских событий стала относиться к несистемной оппозиции куда более серьезно. Даже та, которая ранее игнорировала всех несистемщиков, а употребление фамилии Удальцова в своих публикациях считала дурным тоном.
Совет по правам человека подготовил отрицательное заключение на новый закон об НКО. Источники "НГ" в Кремле похвалились, что скопировали закон с американского акта, принятого перед Второй мировой войной.
02.07.2012
Отказываться от интернет-голосования, вызвавшего массовое бегство членов Совета по правам человека, никто не намерен. Компромисс с администрацией президента неприемлем для ушедших правозащитников.
29.06.2012
28.06.2012
Следственный комитет РФ опять пригрозил выяснить "роль лидеров оппозиции в организации массовых беспорядков". Наблюдатели констатируют, что машина следствия едет только в одну сторону.
27.06.2012
26.06.2012
Главе Совета по правам человека было предложено сделать набор новых членов "более демократичным" и выбирать их путем голосования на сайте. Администрация главы государства пытается остановить бегство правозащитников.
25.06.2012
22.06.2012