США угрожают ЕС пошлинами в 17% на сельскохозяйственную продукцию
Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тысяч онлайн-ресурсов
У ХАМАС новый лидер, который не настроен на перемирие с Израилем — NYT
Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
06.04.2001
С 2001 г. Центр анализа стратегий и технологий (АСТ) запустил англоязычную версию издаваемого им журнала "Экспорт вооружений", первый номер которой вышел в середине января. Центр реализует издательскую программу "Экспорт вооружений" с весны 1997 г. До нынешнего года издавалась только русскоязычная версия.
Авиация и космос неразрывно связаны между собой. Вместе с тем в разные периоды нашей истории, может быть, как раз с начала 1960-х годов, были некоторые перекосы в сторону преувеличения космической составляющей и преуменьшения авиационной. На самом деле, я думаю, это две неразрывно связанные между собой области.
Успешное сотрудничество между "ОКБ Сухого" и Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО) позволило на протяжении последних нескольких десятилетий решить ряд важных задач в интересах российской военной авиации.
В ФЕВРАЛЕ нынешнего года Владимир Путин призвал ведущих российских предпринимателей оказать поддержку Национальному военному фонду, созданному с целью оказания помощи военнослужащим, пострадавшим при выполнении воинского долга в горячих точках, и членам их семей.
04.04.2001
30.03.2001
В ходе пребывания Сергея Иванова во Франции существенный прогресс достигнут по проблеме европейской нестратегической ПРО. Москва и Париж выразили готовность приступить к практическому анализу рисков и угроз стратегической стабильности.