США могут отменить поставку Tomahawk в ФРГ, так как РФ сочтет это эскалацией — Politico
«Либеральная парадигма» не мешает Илону Маску, но почему-то мешает философу Дугину
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Константин Ремчуков: Ван И назвал пять ключевых пунктов, касающихся глобального управления
Греф: Одним из главных препятствий для возобновления инвестиционной активности является реальный уровень ключевой ставки
Военные России и Лаоса провели совместную тренировку по отработке штурма зданий
В Москве представили сразу два проекта поэта и переводчика Наталии Азаровой
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
Сбер: Дипфейки вошли в регулярный инструментарий киберпреступников
Экономический форум банальностей в условиях инвестиционного обвала
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык
Грузия показала спорный результат в экономике
Бесплатная юридическая помощь попала под колеса бюрократии
Трамп рискует потерять контроль над своей партией
Молдавия становится страной мигрантов
Армию Ливана подготовят к борьбе с "Хезболлой"
В Тайване напомнили КНР о трагических событиях 37-летней давности
Вашингтон выбрал среди европейских стран "образцового союзника"
Принц раздает автографы, а Фея крутит стрелки
Лабрадор Дени и кот Мэни снялись в кино
Московские археологи рады и кладам, и черепкам
Человек в системе
Бибисара Асаубаева уверенно побеждает на Norway Chess
Из Улан-Удэ – навстречу Пегому псу
12.04.2001
ГОСДУМА исполнила вчера весь тот объем своей работы, который она наметила на очередное пленарное заседание.
В настоящий момент лидеры "Союза" делают вид, что между ними ничего серьезного не произошло, и Координационный совет СПС после острой дискуссии принял резолюцию, которая поддержала действия старого руководства и журналистского коллектива НТВ.
11.04.2001
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ работа по регулированию проблемы независимости СМИ в Госдуме уже началась. Вчера Совет нижней палаты отправил в ее фракции и комитеты два законопроекта, объясняющие, какая часть акций того или иного СМИ может находиться в руках иностранных или тесно связанных с ними российских инвесторов.
10.04.2001
В НТВ ходят упорные слухи, что должность главного редактора телекомпании предложена Татьяне Митковой. Если она даст согласие возглавить коллектив, то, по всей вероятности, это будет самое лучшее и компромиссное решение.
06.04.2001
Вчера фракцией "ЯБЛОКО" была предпринята очередная попытка убедить депутатов в необходимости защитить журналистский коллектив НТВ и интересы части акционеров этой телекомпании специальным думским постановлением об обращении в Верховный суд.
ПОСЛАНИЕ президента Федеральному собранию пока никак не повлияло на график работы Госдумы в апреле, и депутаты приступили к плановому рассмотрению законопроектов.
05.04.2001
Закон предусматривает, что чрезвычайное положение на территории всей страны или ее части вводится по указу президента, который должен получить одобрение Совета Федерации.
ПРОПРЕЗИДЕНТСКАЯ фракция "Единство" недолго оставалась без лидера. Вчера на утреннем заседании ее новым главой был избран Владимир Пехтин. Его кандидатура никаких споров и разногласий не вызвала - депутаты проголосовали единогласно. Вся процедура заняла не более 10 минут.
ОБЕ ПАЛАТЫ парламента решили вчера максимально дистанцироваться от событий, происходящих вокруг телекомпании НТВ.
04.04.2001
Шансы претендентов должен был оценить лично Путин, к которому вчера вечером должны были пожаловать руководители "Единства". Именно президент, видимо, и скажет последнее слово, к которому думская фракция обязательно прислушается - или сегодня, или в ближайшие дни.