Война в Иране заставляет ОАЭ перекраивать альянсы
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель
Украина готовится больше бить дронами по прифронтовой линии
Ирано-американский диалог застопорился
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го
Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных
КПРФ предлагает жесткие меры для решения проблем с мигрантами
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Прага готова лоббировать интересы Астаны в Европарламенте
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
В Физтехе легализовали нейросети в домашней работе
Память в цифровом строю
Когда повар – самый главный человек в образовании
О семейном опыте воспитания и школьной дружбе
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
13.11.2008
12.11.2008
Масштабное военное реформирование, развернутое по указанию президента, вызывает неприятие в офицерской среде. На ежегодно-традиционном сборе руководящего состава Вооруженных сил вопреки многолетней традиции глава государства отсутствовал. Офицерской массе не ясна концепция реформирования ВС РФ в целом, и возникают подозрения, что оно ведется спонтанно.
10.11.2008
По данным Военной прокуратуры, сумма ущерба от коррупции в Вооруженных силах в 2008 году составила 1,6 млрд. руб. За 11 месяцев нынешнего года за коррупцию и хищения к уголовной ответственности привлечены 290 офицеров. Планы по модернизации Российской армии предоставляют коррупционерам простор для совершения правонарушений.
07.11.2008
Президент России готовится выступить с программной речью в области военной политики перед генералитетом Вооруженных сил. Впервые за последние годы армию ожидают столь масштабные преобразования и сокращения. Министр обороны получил установку на почти полное обновление управленческого состава Минобороны РФ и Генштаба.
29.10.2008
28.10.2008
23.10.2008
20.10.2008
В СМИ появилась информация, что некая радикальная группировка "Патриоты Грузии" готовит теракты. В Москве может быть применен новый вид теракта: массовый расстрел людей в центре города. Наиболее проблемными в плане терроризма по-прежнему остаются республики Северного Кавказа.