Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Ключевую ставку предложено урезать вдвое
Госдума расширяет силовой контроль над новыми россиянами
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
13.11.2008
12.11.2008
Масштабное военное реформирование, развернутое по указанию президента, вызывает неприятие в офицерской среде. На ежегодно-традиционном сборе руководящего состава Вооруженных сил вопреки многолетней традиции глава государства отсутствовал. Офицерской массе не ясна концепция реформирования ВС РФ в целом, и возникают подозрения, что оно ведется спонтанно.
10.11.2008
По данным Военной прокуратуры, сумма ущерба от коррупции в Вооруженных силах в 2008 году составила 1,6 млрд. руб. За 11 месяцев нынешнего года за коррупцию и хищения к уголовной ответственности привлечены 290 офицеров. Планы по модернизации Российской армии предоставляют коррупционерам простор для совершения правонарушений.
07.11.2008
Президент России готовится выступить с программной речью в области военной политики перед генералитетом Вооруженных сил. Впервые за последние годы армию ожидают столь масштабные преобразования и сокращения. Министр обороны получил установку на почти полное обновление управленческого состава Минобороны РФ и Генштаба.
29.10.2008
28.10.2008
23.10.2008
20.10.2008
В СМИ появилась информация, что некая радикальная группировка "Патриоты Грузии" готовит теракты. В Москве может быть применен новый вид теракта: массовый расстрел людей в центре города. Наиболее проблемными в плане терроризма по-прежнему остаются республики Северного Кавказа.