«Желающие» уже подготовили план ввода западных военных на Украину числом до 15 тыс. человек - СМИ
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Как в Новогоднюю ночь будет работать городской транспорт Москвы
Германия приступила к первому этапу секретного плана на случай военного конфликта - СМИ
Орбан: "Венгрия достаточно сильна для того, чтобы оставаться в стороне от войны и пойти ради этого против Брюсселя"
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
2. Будущую элиту России вооружили новой идеологической триадой
1. Генпрокурор РФ возглавил Верховный суд
1. Первый год рукотворного торможения экономики
1. Детей мигрантов начали тестировать на знание русского языка
1. Лукашенко нашел общий язык с американским президентом
1. Трамп сделал ставку на примирение РФ и Украины
1. Летние конкурсы на размещение генерирующих мощностей провалились
1. Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет
1. Россия создала новый препарат против рака
1. У РФ появились вооружения с ядерными энергетическими установками
1. Избран папа Римский Лев XIV
1. Ольга Галактионова перешла из «РОСИЗО» на пост руководителя Пушкинского музея
1. Ассоциация союзов писателей и издателей России прекратила существование
1. «Интервидение 2025» постарались сделать заменой «Евровидения»
1. Человек монументального мышления
2. Классик концептуализма без идеологических клише умер 9 ноября
04.12.2006
Разделить мир между Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и НАТО предложил вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов. Предложение Сергея Иванова воскрешает эпоху конфронтации между НАТО и странами Варшавского договора.
01.12.2006
Министерство обороны опубликовало ежемесячный статотчет о происшествиях и преступлениях, имевших место войсках в октябре и за минувшие 10 месяцев с.г. Судя по представленным цифрам, в целом эти мрачные показатели имеют тенденцию к позитиву.
29.11.2006
На днях президенту РФ Владимиру Путину на подпись принесут законопроект, восстанавливающий систему гауптвахт в Вооруженных силах. Данный документ в армии и обществе ждут давно, поскольку дисциплинарный арест военные рассматривают как эффективное средство борьбы с казарменными хулиганами.
24.11.2006
Вчера весь день из Чечни поступала противоречивая информация о якобы имевших место боевых действиях федеральных сил вблизи селения Янди-Котар Ачхой-Мартановского района, в ходе которых, по некоторым данным, был ранен так называемый президент Ичкерии Доку Умаров.
23.11.2006
Сегодня в Бресте пройдут очередные заседания Советов министров обороны государств СНГ и ОДКБ. Коньком саммита должно стать подписание долгожданного для военных ведомств России и Белоруссии соглашения о создании Единой системы противовоздушной обороны.
21.11.2006
Вступило в силу подписанное премьер-министром страны Михаилом Фрадковым постановление правительства, которое утверждает новое «Положение о призыве на военную службу граждан РФ». Отныне предписывается, что все призывники обязательно обеспечиваются на сборных пунктах вещевым довольствием и питанием.
17.11.2006
В жизни всегда есть место подвигу. В этом в очередной раз нам пришлось убедиться на примере нашего товарища – начальника гаража «Независимой газеты» полковника запаса Полусмака Сергея Ивановича.
В Генштабе РФ надеются, что в ближайшие дни президент страны должен утвердить место расположения ставки регионального командования «Юг». Как стало известно «НГ», этим местом, по всей видимости, станет Самара, где в свое время размещался штаб Приволжского военного округа. Таким образом, военное ведомство переходит к реальному выполнению планов по новому военно-административному делению России.