Токаев предлагает однопалатный парламент и готовит почву для транзита власти
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики
Президент согласился с правительством насчет пыток
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Минюст и суды соревнуются в тюремном милосердии
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Из-за Трампа Конгресс по политзаключенным может потерять актуальность
В Верховной раде Украины вводят «правило 133»
Первый Вечный огонь в Китае зажжен в момент встречи президента России и председателя КНР
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
США и ЕС готовят «вторую фазу санкций»
Дели возвращается к политике неприсоединения
Черно-красная коалиция в ФРГ договорилась о бюджете на текущий год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Францию ждет смена правительства
Подмосковье развивает индустриальную инфраструктуру
На безымянной глубине. Почему двухлетняя война в Газе не привела к разгрому ХАМАС
Хор Сретенского монастыря с аншлагом выступил в Оренбурге
Энергетическое партнерство по принуждению
Энергия становится новой мерой ценности
Российская стратегия по Парижскому соглашению
Как Израиль превратился из импортера газа в экспортера
28.09.2001
Становится понятными планы Пентагона по нанесению ударов возмездия по базам террористов в Афганистане. Ввиду сильных антиамериканских настроений в Пакистане практически исключается возможность использовать его территорию как плацдарм для мини-войны против террористов.
Война, несущая неисчислимые беды народам, одновременно является единственным способом решения политических и экономических проблем, которые стали непреодолимыми в рамках мирного развития. Само возникновение войны связано с накоплением критической массы неразрешенных противоречий у всех ее потенциальных участников.
25.09.2001
Как сообщают представители из Минобороны РФ, Москва пока только вырабатывает свою позицию и участие в связи с возможными действиями США против Афганистана. Именно с этим связывают частые контакты Кремля, Совбеза и силовых министров РФ со структурами СНГ и Вашингтоном.
21.09.2001
Черном море под руководством Главнокомандующего ВМС Украины и первого заместителя командующего Черноморским флотом РФ начались совместные российско-украинские военно-морские учения "Фарватер мира-2001". Сценарий их предусматривает четыре этапа проведения международной миротворческой операции по установлению безопасности в зоне межэтнического конфликта...
Осторожную позицию Москвы по поводу вступления в войну под звездно-полосатым флагом объяснить нетрудно. Руководители России и США озабочены сейчас не столько тем, как воевать с бен Ладеном (эта проблема уже переложена на спецслужбы и военных), сколько тем, каким будет послевоенное устройство мира.
20.09.2001
17 сентября на Черном море под руководством главнокомандующего ВМС Украины Михаила Ежеля и первого заместителя командующего Черноморским флотом РФ Александра Татаринова начались совместные российско-украинские военно-морские учения "Фарватер мира-2001".
15.09.2001
Представители администрации Джорджа Буша якобы ведут переговоры с Россией "об использовании российских военных объектов в Центральной Азии для массированных военных атак на Усаму бен Ладена" в Афганистане.
Трагедия в США, заставившая многих лидеров мирового сообщества скорректировать свои планы, едва не стала поводом для отмены визита российского президента Владимира Путина в Армению. Вопрос о том, есть ли у главы государства веские причины, чтобы не покидать Москву, обсуждался на специальном совещании в Кремле.
14.09.2001
В начале сентября в Центральном Казахстане прошел очередной этап учений сил и средств ПВО и ВВС стран СНГ "Боевое содружество-2001". На расположенном близ озера Балхаш полигоне Сары-Шаган состоялись стрельбы, которыми руководил министр обороны Республики Казахстан Сат Токпакбаев.