Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
13.10.2000
На Украине разгорается скандал вокруг обнаруженных в Донецкой области на складах в одной из расформированных воинских частей радиоактивных металлических предметов, напоминающих, по заявлениям местных экологов, элементы ядерных боеприпасов.
Вслед за экономическими инициативами, закрепленными в Астане, президент РФ инициирует военно-политические шаги, направленные на укрепление мира и стабильности в Центрально-Аазиатском регионе.
В Республике Узбекистан (РУ) начался второй, более радикальный по характеру и содержанию, этап военной реформы. Это прямое свидетельство того, что руководство республики извлекает практические уроки из операций по уничтожению проникших на территорию республики боевиков из так называемого Исламского движения Узбекистана (ИДУ).
"Согласно президентскому указу # 1716 в армию и другие силовые структуры страны в октябре-декабре 2000 г. будут направлены более 190 тыс. граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Это приблизительно столько, сколько направлялось в войска и в прежние призывные кампании. Однако этого недостаточно, чтобы укомплектовать войска полностью".
11.10.2000
В эти дни в Москве во всероссийском центре медицины катастроф "Защита" проводится международный семинар по вопросам помощи и защиты от химического оружия в рамках статьи 10 Конвенции о запрещении химоружия, которую на настоящий момент подписали 136 государств.
Вслед за экономическими инициативами, закрепленными в Астане, президент РФ инициирует военно-политические шаги, связанные с укреплением мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе.
06.10.2000
Как сообщили в Минобороны РФ, 2 октября на Северо-Западе России начались крупнейшие за все постсоветское время мобилизационные учения с призывом в армию резервистов и практическим развертыванием на их основе мотострелковой дивизии. Всего будет отмобилизовано до 2 тыс. человек.
Активность НАТО на территории Содружества Независимых Государств нарастает. Об этом свидетельствуют прошедшие в сентябре в ряде стран СНГ маневры с участием военнослужащих Североатлантического альянса, причем практически во всех стратегически важных регионах бывшего СССР, которые Москва объявила зоной своих интересов.
В Узбекистане начался очередной этап военной реформы. Эксперты считают, что это связано с уроками, которые извлекло руководство республики из контртеррористических операций по уничтожению боевиков Исламского движения Узбекистана. Таким образом, Узбекистан одним из первых в СНГ приступил к кардинальной военной реформе.