На Украине погибло около 10 тыс. иностранных наемников ВСУ — Прозоров
Зеленский лавирует, когда заявляет о некоем референдуме по территориям — Азаров
Уиткофф встретится с европейскими лидерами и Зеленским в Берлине — WSJ
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
США надеются вскоре понять, возможно ли сейчас заключение сделки по Украине — Трамп
Два человека погибли в результате атаки беспилотников в Саратовской области
Над регионами РФ за ночь сбили 41 украинский БПЛА
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
"Эффект Долиной" подрывает доверие к судебной системе
Электронные торговые площадки превращают в квазирегуляторы
Ученые спасают исчезающий подвид – северных белых носорогов
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В Таджикистане продолжается золотая лихорадка
Ждать ли природе милостей от нас –в денежном выражении
В глазах у кошки седьмое небо
Несколько слов о «Слове…»
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
21.10.2005
Минобороны РФ совместно с другими российскими силовыми ведомствами готовит проект постановления правительства страны, которое окончательно определит, какую форму одежды будут носить в Вооруженных силах, военнослужащие ФСБ, МВД, МЧС, сотрудники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
16 октября в пустыне Тар на полигоне Махаджан в штате Раджастан начались российско-индийские антитеррористические учения "Индра-2005", на которых присутствовали главы военных ведомств России и Индии. Сухопутная фаза маневров проходила на индийско-пакистанской границе. Военно-морская - в Бенгальском заливе.
19.10.2005
Депутаты Госдумы РФ из числа бывших военнослужащих намерены подать в суд на министра обороны страны Сергея Иванова. Об этом вчера заявила «НГ» пресс-секретарь комитета по обороне нижней палаты парламента Татьяна Романенкова.
17.10.2005
Поскольку тяжесть контртеррористических операций легла на ВВ МВД, то именно эти войска и надо бы комплектовать профессионалами. Однако, по словам главы МВД Рашида Нургалиева, перевод дислоцированной в Чечне 46-й бригады ВВ МВД РФ на контрактную основу планируется лишь к концу 2005 года.
Вчера в пустыне Тар на полигоне Махаджан в штате Раджастан начались российско-индийские антитеррористические учения «Индра-2005», на которых присутствовали главы военных ведомств России и Индии. Сухопутная фаза этих учений проходит на индийско-пакистанской границе. Военно-морская – в Бенгальском заливе.
14.10.2005
Россия по-прежнему рассматривает военную силу как элемент своей внешней политики в отношении стран СНГ. Об этом свидетельствуют не только заявления главы военного ведомства РФ Сергея Иванова о положительной роли российских миротворцев в урегулировании конфликтов на постсоветском пространстве и в борьбе с терроризмом.
Ипотечная программа для молодых офицеров Российской армии, о которой так много говорят в верхах в последнее время, похоже, пробуксовывает. По нескольку месяцев успели прослужить в войсках лейтенанты-выпускники 2005 года, но на их именные ипотечные счета (они уже должны быть открыты) пока не перечислено ни копейки.
Судя по всему, как и год назад в Ингушетии, правоохранительные органы оказались не готовы к дерзкой акции террористов. В течение первого же часа боев боевики захватили первый и второй этаж здания ФСБ. Как утверждают очевидцы, к зданию подъехала легковая машина, из которой в окно первого этажа бросили рюкзак со взрывчаткой: раздался мощный взрыв и боевики ворвались в помещение.