Европейские политики склонны коверкать историю в свою пользу — Песков
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
В Кремле назвали Мерца апологетом агрессивной мобилизации Европы
Российские войска освободили Зеленую Долину в ДНР
Отношения между Польшей и Украиной могут строиться только на правде — Дуда
Битва за трубы
Между выборами и интернетом поставят "противопожарную стену"
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния
Окно возможностей для диалога России и Соединенных Штатов не закрылось
Запад готовит для Украины аналог плана Маршалла
Пашинян и Алиев поговорили конструктивно, но без прорыва
Доверие США и Израиля друг к другу разбивается об Иран
Кишинев собирается просить воду у соседки
Глава Еврокомиссии отразила правую атаку
Повстанцы в Колумбии набирают силу
Углеродная нейтральность начинается с Сахалина
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями
Сбер готовится к инвестиционным сделкам с криптовалютами
Карлсен выиграл третий этап Гранд-чесс-тура несмотря на неудачный старт
Революция становится главным подарком на Новый год
Музыка Победы в подмосковной Палестине
Так говорил Клим Самгин
18.06.2007
Северяне испытывают нехватку многих продуктов. Так, в населенных пунктах Чукотского, Провиденского районов не могут открыть пришкольные детские площадки из-за отсутствия продуктов.
14.06.2007
Еще девять призывников из Анадыря и Провидения отправлены окружным военкоматом в Хабаровск.
07.06.2007
МЧС России по Чукотскому АО на территории округа проводит операцию под названием «Жилище». Цель этой акции – усилить работу по профилактике пожарной безопасности жилого фонда в населенных пунктах.
06.06.2007
ЧУКОТКА Первая группа детей Чукотки самолетом вылетела отдыхать на Черноморское побережье. Как сообщили в Главном управлении образования, основные базы летнего отдыха детей Чукотки определены в Подмосковье.
04.06.2007
Вблизи поселков Чукотки начинают появляться курганы из пустых бочек, горы искореженного металла. В округе вновь повторяется история 70–80-х годов прошлого столетия.
Мастерская преподавателя косторезного искусства Чукотского многопрофильного колледжа Валерия Долгоаршинных увешана дипломами и грамотами, на полках стоят призы – все это завоевано учениками и воспитанниками педагога. В Союз художников России Валерия Долгоаршинных приняли за его оригинальные работы по моржовому клыку.
В Анкоридже (Аляска) завершила работу 59-я сессия Международной китобойной комиссии (МКК). В работе сессии приняли участие представители 71 страны.
01.06.2007
Общественная организация «Красный Крест Чукотки» провела семинар, на котором рассматривались вопросы борьбы с ВИЧ-инфекцией в округе.
29.05.2007
По данным чукотской Ассоциации зверобоев традиционной охоты, в 2006 году морскими охотниками округа добыто 129 серых китов. Квота, выделенная Международной китобойной комиссией (МКК), выполнена на 95%.
28.05.2007
В Анадыре, в Музейном центре «Наследие Чукотки», открылась давно ожидаемая выставка «Птицы Чукотки». По данным специалистов, на территории этого сурового края обитает более 220 видов различных птиц, но всего 30 видов являются оседлыми.