В Кремле не знакомы с содержанием мирного плана Трампа
МВФ улучшил прогноз роста ВВП РФ в этом году до 1,5%
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Председателю Народного собрания Гагаузии запретили выезд из Молдавии на два месяца
Взрыв произошел в Киржачском районе Владимирской области — губернатор
Комсомольцы идут защищать ельцинскую Конституцию
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан
Пекин открыл свои карты в Африке
Киргизия предлагает инвесторам Камбаратинскую ГЭС-1
Зураб Церетели - человек монументального мышления
Выйдет ли Трамп из игры с Москвой и Киевом
Россия может стать ядерным гарантом Ирана
Демократическая партия "отменяет" Байдена
Букеле предпочел американские деньги латиноамериканской солидарности
Трудная дорога к миру
Себестоимость космоса
Главный грамотей Советского Союза
Скука чтения. Эндокринология, психофизиология и книжная суггестия
Ароматные специи, древние цивилизации и проекты будущего
Рисунки по обе стороны Тайги
Судьба психиатра Кронфельда
ВДНХ переходит в весенний режим: от молодых груш до экстремальных аттракционов
03.09.2007
Несколько десятков миллионов рублей, выделенных на благоустройство Анадыря перед ожидаемым приездом президента Владимира Путина, видимо, успешно освоены. Хотя президент на Чукотку не приехал, столица округа значительно похорошела.
Предприятием ГУП «Чукотснаб» ведется доставка угля в населенные пункты Чукотки. Эту задачу в нынешнем году выполняют пять судов. Потребителям Чукотского автономного округа поставлено 70% от запланированного завоза этого вида топлива в нынешнюю навигацию.
29.08.2007
В Чаунском районе завершила работу археологическая экспедиция Института археологии РАН под руководством доктора исторических наук археолога Екатерины Дэвлет. В течение месяца ученые вели исследования древних наскальных рисунков на реке Пегтымель.
22.08.2007
Главной проблемой ФГУП «ЧукотАВИА» является эксплуатация устаревших самолетов Ан-24 и Ан-26. Эти воздушные суда летают в небе Чукотки уже 30 лет.
20.08.2007
По данным Управления Роспотребнадзора по ЧАО, среди населения округа возросло число заболевших паразитарными болезнями.
15.08.2007
Первых постояльцев приняла только что открывшаяся в Анадырском аэропорту социальная гостиница. Она рассчитана на 30 койкомест, будут в ней проживать малообеспеченные, возвращающиеся из больницы северяне.
13.08.2007
В районе села Энмелен, на Руддерском лежбище моржей, московские биологи Денис Иванов и Наталья Крюкова приступили к мониторингу животных.
09.08.2007
В Анадыре состоялась ХIII сессия Думы Чукотки. Депутаты рассмотрели более 20 вопросов, важнейшие из которых связаны с реформированием местного самоуправления.
03.08.2007
В селе Лорино Чукотского района прошел национальный праздник – День кита. Охотниками этого села добывается наибольшее число китов, выделенных округу по квоте. В празднике участвовали охотники из других сел, гости из Анадыря и из-за рубежа.
25.07.2007
Вышел в свет второй номер журнала «Унпэнэр» на чукотском языке, являющийся приложением к районной газете «Золотая Чукотка». В номере представлены материалы о жизни оленеводов, сельских строителей, коллективов художественной самодеятельности.