В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение
Нефть может подешеветь до 50 долларов за баррель
Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Самыми бедными оказались жители Ингушетии, Тывы и Бурятии
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри
В августе КПРФ отдали половину политического эфира
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Самые мирные страны Европы начали вооружаться
Через молдавский порт на Дунае пойдет не пшеница, а военные грузы
Трампа ждут с визитом в Самарканде
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
В США ищут преемника Трампа
Япония готовится к выборам нового премьера
Образ Москвы раскроют шедевры из Русского музея
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Венецианский кинофестиваль как хроника конца света
Московская филармония призывает к единению
Школьница устраивает свадьбы сестер и свой побег
Крестный ход. Массовое шествие православных в Москве
Си Цзиньпин выдвинул инициативу нового глобального управления
Страны ШОС готовятся создать банк развития
Путин руководил страной из выездного офиса Кремля
Пашинян пролетел над Азербайджаном
11.05.2001
Трагическая гибель Рика Януцци больше обсуждалась в российской прессе, нежели американской. Эта история вообще могла остаться в тайне, если бы не обозреватель газеты "Вашингтон пост" Вернон Лойб, имеющий надежные источники информации в разведывательном сообществе США, Белом доме и конгрессе.
08.05.2001
Воспоминания рядовых участников Второй мировой войны, если их собрать вместе, составят золотой фонд мемуарной литературы XX века. Здесь книги и статьи, написанные очевидцами тех событий, подлинные письма с фронта, непридуманные рассказы ветеранов, обработанные профессиональными писателями.
05.05.2001
Начиная с Гарри Трумэна, все американские президенты следовали тезису, что операции Центральной разведки - это "больше, чем дипломатия, но меньше, чем военное вмешательство".
24.04.2001
Можно ли связывать смерть Януцци с "делом Хансена"? Трудно ожидать это от американских СМИ, где в ряде публикаций неверно указаны даже последняя должность Януцци и специфика его деятельности в разведке. Так или иначе, причина его гибели окончательно не установлена, и следствие продолжается.
20.04.2001
По соображениям "национальной безопасности" ФБР изъяло из публикации не только имена своих оперативных сотрудников и осведомителей, ведших за Трюдо скрытное наблюдение, но и содержание большинства докладных записок от миссии связи американской контрразведки в Оттаве.
13.04.2001
Согласно представленному в Британский парламент документу, расходы на финансирование спецслужб Соединенного Королевства растут ежегодно на 4 процента - быстрее, чем ассигнования на социальные нужды. Накануне всеобщих парламентских выборов пресса Великобритании уделила этому вопросу повышенное внимание, проникая в тайны строительства "дворцов" для Службы безопасности МИ-5 (СБ) и Секретной разведывательной службы МИ-6 (СИС).
Так распорядилась судьба. Но выбор генерального конструктора Сергея Королева не был случайным. Мне посчастливилось вместе с Юрием Гагариным и Германом Титовым проходить медкомиссию, готовиться к выполнению первого полета. Из нашей шестерки выбрали, без сомнения, по всем показателям наиболее достойного - Гагарина.