В США число казней преступников за год выросло почти на 100%
ВС РФ поразили цех сборки и хранения ударных БПЛА ВСУ
ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 520 военных
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Министры агитируют молодежь личным примером
Ситуацию в экономике закладывают в выборные стратегии
Китайский стартап оставил позади андроида от Илона Маска
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Систему бесплатной юрпомощи гражданам будут расширять
Киев хотел бы опять управлять Запорожской АЭС
Тбилиси вдохновил пример Лукашенко
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
За терактом в Сиднее стоит глобальный джихад
Мьянма устала от иностранных мошенников
Теракт в Австралии не повлек за собой ограничения миграции
Германия нуждается в глубокой модернизации
Энергетический стресс-тест. Почему России может грозить дефицит мощности
Климатические саммиты вышли на системные противоречия
Мир не хочет отказываться от нефти и газа
Запорожская АЭС стала разменной монетой
Устойчивое виноградарство набирает популярность
"А жизнь не так уж пакостна порой". Евгению Лесину - 60
Как спасали любавичского ребе Шнеерсона
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
21.02.2003
Российское руководство, как следует из официальных заявлений Москвы, пока что не намерено прибегать к резким демаршам в ответ на выход Вашингтона из Договора по ПРО и начало работ по развертыванию национальной системы противоракетной обороны Соединенных Штатов.
29.11.2002
В издательском доме "Военный парад" произошли кадровые изменения. Новым генеральным директором ИД назначен Олег Кустов. Шесть лет он возглавлял журнал "Военный парад", а вот теперь стал у руля издательства. Корреспондент "НВО" имел непродолжительную беседу с ним.
22.11.2002
Как выяснилось из бесед, большой шаг в развитии госпиталя был сделан благодаря маршалу Игорю Сергееву, который внимательно относился к проблемам медиков. Но руководство 25-го ЦВКГ не собирается теперь останавливаться на достигнутом.
11.10.2002
Зачем нужен современному школьнику курс НВП? В отсутствии необходимости формировать необъятный призывной контингент всеобщее обучение военному делу может принести и негативный результат.
Зачем нужен современному школьнику курс НВП? В былые годы он, с одной стороны, был составным звеном системы коммунистического воспитания, а с другой, служил делу подготовки граждан к третьей мировой войне, в которой предполагалось задействовать все население страны.
13.09.2002
На высшем госуровне заявлено, что ситуация более не может развиваться в рамках относительно мирного политического процесса и разрешение противоречий возможно только с использованием силовых методов. Минобороны фактически признает, что план военного вторжения в Грузию уже существует.