За информацию об иранских руководителях Госдеп США предлагает награду в 10 млн долл
ГигаЧат стал экспертом в фешен-индустрии
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Морпехи США из Японии отправлены на Ближний Восток, возможно, для захвата иранских островов - эскперт
Российская нефть мировому рынку сейчас просто необходима - Песков
Убытки аграрных предприятий России выросли за год на 36%
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
По приказу «Укрэнерго» в Киеве введены экстренные отключения электроэнергии
Температура воздуха в Москве может опуститься с +14С днем до -2С ночью - синоптики
Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Трамп решил пойти по стопам врагов Америки
Как быть Кубе и быть ли вообще
Систему школьных олимпиад перезапустят
Прятки в темноте 12+
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
13.08.2003
Человеку с очень темной кожей может понадобиться в 50 раз большее пребывание на солнце для образования того же количества витамина D, чем, например, белокожему человеку скандинавского происхождения. Результаты специального всеамериканского исследования показали, что у 42% афроамериканок в возрасте от 18 до 49 лет к концу зимы обнаруживается недостаток витамина D.
23.07.2003
Кандидатов в смертники подбирают преимущественно в беднейших слоях населения, чаще всего в подростковом возрасте. Отбирают наиболее внушаемых. Используются также такие факторы, как психологическое давление со стороны семьи и близкого окружения. Семья получает материальное поощрение.
В среднем же цены на препараты в Москве за полгода повысились на 7,2%, в то время как инфляция за этот период, по данным Госкомстата, составила 7,8%. Выходит, рост цен на препараты даже ниже инфляции.
27.06.2003
Торговать лекарствами, как известно, очень выгодно (выгоднее, кажется, только торговля оружием и наркотиками). Поэтому желающих заниматься фармацевтическим бизнесом пруд пруди, но далеко не все помнят, что от товара, которым они торгуют, зависит здоровье, а то и жизнь многих людей.
Сейчас в России 31,6 млн. граждан в возрасте от 0 до 17 лет. По прогнозам Госкомстата, к 2005 году численность детей сократится до 25 млн. Трудоспособное население 2015 года - это нынешние дети. Именно на них ляжет забота о собственном потомстве и поколении своих родителей. Между тем, как показывают исследования, здоровье молодежи хуже, чем здоровье их родителей.
30.05.2003
Хроническая почечная недостаточность - страшная штука. Возникает она по разным причинам - как осложнение хронического гломерулонефрита, мочекаменной болезни, в последние годы - гипертонии, сахарного диабета, у маленьких детей в результате инфекции мочеполовой системы или пороков ее развития.
Когда в 1997 году в Гонконге разразилась эпидемия птичьего гриппа, там скончались 30% заболевших. В связи с этим по решению правительства за один день - 29 декабря - в стране были истреблены все куры, утки, гуси и голуби.
27.05.2003
Россия до сих пор отсутствует в списке государств, где зарегистрированы больные SARS. ВОЗ предложила Минздраву России прислать своего эксперта, чтобы помочь отечественным медикам разобраться, есть все-таки в России больные SARS или нет.
20.05.2003
Тодд Саммерс: "По мнению госсекретаря Колина Пауэлла, СПИД - гораздо более важная проблема, чем SARS, потому что он распространяется намного быстрее и притом в отличие от SARS незаметно. СПИД существовал до появления SARS, и вполне возможно, что он останется и после того, как будет найдено лекарство от атипичной пневмонии."
16.05.2003
Профилактики рака в России практически нет, за стратегию онкологии никто в сущности не отвечает. Об этих и многих других проблемах онкологии рассказывает генеральный директор Российского онкологического научного центра член-корр. РАМН Михаил Давыдов.