Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Лукашенко заявил, что у него есть предложения для США по выходу из ситуации в Венесуэле
За неделю в России 9 человек погибли и 15 пострадали в результате схода снега с крыш
Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Лукашенко заявил, что предлагал США вариант по Венесуэле, но они «сотворили глупость»
За сутки над Курской областью уничтожено более 20 БПЛА - губернатор
Мюнхен настраивает ВСУ на новые дальнобойные удары по России
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу
Армянская церковь проклинает семь поколений потомков Пашиняна
Пекин предостерег США от рискованных шагов
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
США к переговорам с Ираном готовятся во всеоружии
В Мюнхене обошлось без ожидаемого скандала
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой
Мерц призвал Европу "пробудиться от долгого сна"
Идея ядерного сдерживания овладевает Европой
Точка невозврата пройдена
За будущий нереформируемый порядок
Кто рулит внешней политикой лейбористов
В Мариинском театре поставили знаменитую оперу Мусоргского
Зачем Андрей Кончаловский отправил Евгения Ткачука на Кавказ
Дев Патель ставит ловушку на кролика
Российско-Таджикский университет на грани закрытия
02.12.1999
В своем послании, приуроченном к Международному дню борьбы со СПИДом 1 декабря, Генеральный директор ЮНЕСКО Коисиро Мацуура сообщил, что сегодня, через 16 лет после открытия вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), им поражено, по официальным данным, 35 млн. человек. 95% из них - жители развивающихся стран. С начала эпидемии СПИДа в мире 50 млн. человек заразились ВИЧ-инфекцией, 16 млн. из них умерли. В этом году от СПИДа умерло самое большое число больных - 2,6 млн.
28.10.1999
Состояние здравоохранения в стране давно внушает тревогу. По этому поводу произнесено немало пламенных речей и сломано много перьев. Ситуация между тем продолжает ухудшаться. Сокращение государственного финансирования медицины привело к тому, что фактически перестала действовать 41 статья Конституции Российской Федерации, и большинству населения приходится платить за квалифицированную медицинскую помощь.
15.10.1999
Сердечно-сосудистые заболевания - одна из главных причин смерти во всем мире. Но в России смертность от них больше, чем в других странах. Особенно повысилась она в последние годы в связи с общим ухудшением положения населения.