Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
Иран не обращался к России за поддержкой — Путин
Силы ПВО за ночь сбили 81 украинский БПЛА над регионами России
Банкиры озабочены падением доверия к доллару
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
15.11.2001
Стихи за прошлый век; Песнь для посвященных; Тихие песни; Свое место
11.10.2001
Русская поэзия Китая: Антология / Сост. В.Крейд, О.Бакич. Научный редактор Е.Витковский. - М.: Время, 2001, 720 с.
27.09.2001
Константин Константинович Случевский - поэт уникальный. Его имя знают практически все, но при этом практически все затруднятся припомнить хотя бы одно его стихотворение. Подобно министру без портфеля, Случевский являет собой редчайший образец классика без читателя. Он, скорее, деталь пейзажа русской поэзии: картина без него неполна, но не более.
Случевский - поэт уникальный. Его имя знают практически все, но при этом практически все затруднятся припомнить хотя бы одно его стихотворение. Подобно министру без портфеля, Случевский являет собой редчайший образец классика без читателя. Он, скорее, деталь пейзажа русской поэзии: картина без него неполна, но не более.
16.08.2001
Дело с Ташкентской школой обстоит так: в 1995 году обосновался в Москве молодой поэт из Ташкента Санджар Янышев и начал импортировать в Россию стихи других ташкентских поэтов. Назвали они себя школой, написали манифест, стали печататься в столичных журналах и друг друга издавать.
19.07.2001
Похоже, Гарольд Блум все-таки сформулировал универсальный принцип литературного процесса. "Страх влияния" довлеет над литературой: писатели боятся, что их уличат во всевозможных влияниях, критики опасаются таковые влияния не заметить.