Инвестиционный кризис маскировать все труднее
Война в Мали бросила вызов "Африканскому корпусу" России
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Соцконтракты помогают преодолеть бедность лишь 44% россиян
Строительству придадут новый ритм
"Справедливая Россия" создает свой Совинтерн
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Судебных экспертов накажут рублем за некачественные заключения
Контроль над экспертными выводами остается за обвинением
Зеленский не станет помогать Санду разоружать Приднестровье
«Интерфакс» запускает цифровой сервис для развития экономических связей РФ и Узбекистана
Россия намерена помогать Ирану в достижении мира
Британский король собирается спасти отношения своей страны с США
Китай готов вытащить Мьянму из изоляции
Кому и чем грозит новая военная концепция Германии
Саакашвили ударил по врагам "Грузинской мечты"
Азербайджан и Чехия будут совместно производить военную продукцию
Интеллектуальная автобиография физика, ставшего философом
Грузинская церковь объявит кандидатов в патриархи
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем
"Энергия жизни" на максимуме
«Росатом» снижает долю участия в «Медскане»
Генетическая инициатива изменит подход к лечению редких болезней
09.09.2005
Щит и два скрещенных меча - такова эмблема и российской военно-юридической службы, и ряда ведомств РФ. Как бывает обычно, привыкнув к чему-либо, мы перестаем замечать несуразности, которые нас окружают, и даже не задумываемся над тем, когда появилось это символическое изображение и какую идею воплотило.
03.12.2004
Незнание военного дела напрямую находит отражение в неправильном использовании военных выражений и понятий. В армии, авиации и во флоте любые такого рода языковые промахи всегда подвергались осмеянию, становились поводом для анекдотов, вне зависимости от чинов и положения лиц, благоглупости высказавших. Причем эти лица, не владея в полной мере военными терминами, сами часто ставят себя в глупое положение.
05.11.2004
Свой долг государству внук отдает сегодня сполна, выплачивая его в виде налога со своих заработков. И ему трудно смириться с тем, что государство, призывая в армию, присвоило себе право срывать его с высокооплачиваемой работы в частной компании, в которую после двух лет службы и потери квалификации его обратно не возьмут.
31.10.2003
Небрежение боевой славой, небрежение нашими техническими достижениями, которые потрясали мир в недалеком прошлом, - черта нашей современной действительности.
25.05.2001
Недавно знакомый генерал в беседе с искренним раздражением произнес: "Распустилась у нас пресса. Каждый писака считает вправе рассуждать о военной реформе, критиковать Министерство обороны, Генштаб. Уверен, к хорошему такое не приведет! Пора бы восстановить военную цензуру".
11.05.2001