МИД Белоруссии объявил персоной нон грата чешского дипломата
Еврокомиссар счел возможным использование активов РФ странами G7 для нужд Киева
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
83% родителей в России занимаются самолечением своих детей — Мурашко
Россия опережает другие страны по развитию биометрии, отметили в Сбере
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета
О возможных ударах по Венесуэле и миротворчестве Трампа
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает
Молдавия строит военную дорогу от румынской границы до Одессы
Узбекистан способен существенно изменить экономику Центральной Азии
Разведка «Талибана» обнаружила пакистанский заговор против индийцев
Дамаск заплатит за санкционную амнистию землей
Американский президент предпочитает тарифы санкциям
Над Ближним Востоком возник мираж атомной бомбы
Канада договаривается с Мексикой
В Самарканде завершились «Большие швейцарки» ФИДЕ
В чем мудрость, брат?
«Лихие» – это не только о бандитах, но и о смыслах
Спортивные комплексы в Москве ждет своя программа реновации
Поэт против суперменов
Пять книг недели
Шизофрения, как и было сказано
Звуковая подвижность
25.01.2008
Редкий случай – интеллектуальная элита, профессора, актеры, художники и провинциальные пролетарии, которые были вечно "под мухой", с одинаковым, почти судорожным интересом слушали его песни. Когда невыносимо жарким летом 80-го Высоцкий умер – и столичный бомонд, и столичная окраина, и жители провинциальных захолустных городков молчаливо, напряженно и по-настоящему близко к сердцу восприняли уход своего кумира. Редкий случай.
18.01.2008
Александр Абдулов пришел в театр в середине семидесятых, в годы застоя. Серая, банальная жизнь; время распада. Время без надежд, без иллюзий. Время без героев. Агонизирующая советская система "съедала" все яркое, неординарное.
Письмо написано от имени тридцати шести человек, которые являются известными мастерами культуры. А инициировал его написание Александр Гаврилович. Суть обращения – остановить грубое вторжение прессы в личную жизнь известных людей.
21.12.2007
20.12.2007
Еще не забыт скандал с выставкой "Соц-арт" в Париже, а в России уже обсуждают очередной инцидент, связанный с новым российским проектом. На этот раз в Лондоне. Выставка "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870–1925 годов", которая находится в настоящее время в Дюссельдорфе и должна быть отправлена в британскую столицу, возможно, вернется обратно на родину.
07.12.2007
Журнал Citizen K выходит четыре раза в год, привлекая к созданию новых номеров авторов и фотографов с мировым именем. Российский вариант Citizen K несколько отличается от французского прототипа. Его главный редактор намерен сохранять абсолютную независимость. "Гламур – это порода, класс, гордая спина".