ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 290 военнослужащих — МО РФ
Султан Брунея ждет с нетерпением визита в РФ — второй глава МИД страны
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин вспомнил о своем визите в штат Айову 41 год назад
Путин назначил Георгия Михно послом в Польше
Большинство поляков считают, что у Польши должно быть свое ядерное оружие — опрос
Россию покроют сетью установок класса "мегасайенс"
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Нападение США и Израиля на Иран возбудило грузинскую оппозицию
Судам запретили составлять приговоры из предположений
Пчеловоду Зюганову предоставили телеэфир по минимуму
Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину – 60 лет
Лондон может потерять кусок "китайского пирога"
Казахстан оказался в зоне геополитической турбулентности
Молдавию перекраивают по румынским лекалам
Власти Венесуэлы учатся жить без Мадуро
Искусственному интеллекту запрещают проповедовать
Московский патриархат получит в Европе альтернативную семинарию
Польский священник на «исповеди» у Сталина
Дочь «красного шейха»
Абхазская железнодорожная рапсодия
100 ведущих политиков России в феврале 2026 года
"Голодные игры" в феминистском царстве
Уральская театральная школа потеряла голос
23.10.2001
19.10.2001
18.10.2001
17.10.2001
16.10.2001
13.10.2001
Почти год политическое объединение "Отечество" шло к необходимости преобразования в партию. И сегодня в Доме союзов откроется III съезд "Отечества", где надежды команды Юрия Лужкова о создании независимой политической партии будут окончательно похоронены.
11.10.2001
Создатели Закона "О политических партиях" надеялись, что введение его в действие приведет к сокращению числа партий. Однако пока эти результаты не достигнуты, и, напротив, в отдельных политических секторах партий становится не меньше, а больше.
06.10.2001
Самый главный вопрос: как будет называться новая партия, которая надеется занять большинство депутатских кресел в Госдуме и взять "на себя ответственность за все, что происходит в стране", еще не решен. Впрочем, Юрий Лужков все-таки назвал ее имя. Партию хотят назвать "Единое Отечество".
05.10.2001
Соблюсти интересы всех правоохранительных ведомств и судов, с одной стороны, и включить в текст кодекса положения, защищающие права подследственных и подозреваемых, - с другой, было поручено Павлу Крашенинникову. В интервью "НГ" он комментирует процесс утверждения УПК и другие аспекты судебной реформы.