Подписание соглашения США и Ирана, открытие Ормузского пролива планируется 14 июня — Трамп
Украине критически не хватает ракет-перехватчиков для Patriot — NYT
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Константин Ремчуков: Китай и Британия успешно интенсифицируют переговорный процесс
ЗАЭС снова подключена к ЛЭП «Ферросплавная» — МАГАТЭ
Федеральную поддержку получают порядка 2,4 млн жителей Донбасса и Новороссии — Голикова
Гуцул призвала жителей Гагаузии отстоять право выбирать свое руководство
«Либеральная парадигма» не мешает Илону Маску, но почему-то мешает философу Дугину
Культура вне политики – но только на словах
ЕС допустил Кишинев к первому кластеру обсуждений
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
Христианство на Кавказе теряет главенствующие высоты
Миротворец из Иерусалима едет в Москву
Мусульман отделяют от духовного управления
В Москве представили сразу два проекта поэта и переводчика Наталии Азаровой
Рахманинов в превосходной степени
Трудная дорога к себе
Лабрадор Дени и кот Мэни снялись в кино
Московские стандарты заботы распространяются по России
Книга недели - "Русский пен: люди и судьбы»"
Императрица с головы до ног
До последнего пардона. Выдержки из "Книги шизни"
Выход из лабиринта речи
15.07.2004
Перед Родионовым явственно маячил тупик. Он мог так и остаться автором одной книги. Одной, что называется, фишки. Яркой бабочкой-однодневкой на пожухшей лужайке столичной околопоэтической тусовки. Хотя если учитывать жанр, в котором работает Родионов, то уместнее сравнение с дождевым червяком.
08.07.2004
Языковых мутаций не меньше, чем звезд на небе. Они, как зеркало, отражают нашу суетливую, нелепую, сумасшедшую жизнь. С этим ничего не поделать ни думским законам, ни академическим словарям. Остается смириться. Как гениально сказал Черномырдин по этому поводу: "У меня нет претензий к русскому языку".
У большого поэта нет ничего случайного. Даже если поэт безумен. Напротив того: сумасшествие - очень логичная и рациональная вещь. Только логика его особая, поэтическая. Эту логику и вскрывает фанатичный исследователь Хлебникова в одном-единственном, сверхзагадочном стихотворении. В знаменитом "Кузнечике".
24.06.2004
Когда я увидел в оглавлении июльской "Иностранки" пьесу "Риверсайд-драйв" Вуди Аллена, настроение сразу поднялось. По определению не может быть плохим номер, в котором есть этот автор. Он не может быть скучным, банальным, тупым, потому что не таков Вуди Аллен.
10.06.2004
Когда-то, в середине девяностых, он любил появляться на публике в компании Хакамады и Новодворской. Теперь у Борового другие герои и героини. Топ-менеджеры, владельцы и владелицы крупного бизнеса, суперуспешные мужчины и женщины. Похоже, он всерьез задался вопросом "Откуда берутся такие люди, как я?". И чтобы понять это, смело пошел в народ.