Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Иран отказался от тактики ответных ударов, будет наносить удар за ударом — командование
РФ вошла в десятку стран по качеству школьного образования — Кравцов
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Иран утром нанес удары по штабу израильской разведки и базе ВМС Израиля в Хайфе — армия
США хотят направить в Румынию до 500 военных для поддержки операции в Иране — Bloomberg
Азербайджан оказал Ирану гуманитарную помощь, несмотря на теракты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Лукашенко опять ждет гостей из Америки
Грузинское гостеприимство подкрепили страховой защитой
Танкеры пытаются проскользнуть через Ормузский пролив
Ливан расплачивается за открытие "Хезболлой" второго фронта
Вашингтон пошел в наступление на позиции КНР в Южной Америке
Партии правящей коалиции ФРГ не преуспели на важнейших местных выборах
"Поколение Z" продвигает в премьеры Непала бывшего рэпера
Карина Разумовская учится относиться к себе нежно
"Хороводы" посвятили памяти Родиона Щедрина
Валерий Фокин поставил спектакль о тотальном страхе
Реально ли объединение двух МХАТов
Соседи с того света
Таинственные страшилки из Японии
«Туманность Андромеды»: спиной к прошлому
Рецензируя рецензируемое
29.06.2006
15.06.2006
Любит все-таки Паланик, американец польского происхождения, крайние ситуации и безбашенных персонажей. Когда или пан, или пропал, другого выхода нет. Герой его «Уцелевшего» – молодой сектант, ставший поп-звездой, а затем и террористом-камикадзе. К этому неизбежно приводит логика человека традиционной культуры в мире, где нет ни принципов, ни традиций. Любое откровение в этом мире будет неизбежно сведено на уровень рекламного слогана.
01.06.2006
Объявлен список премии «Большая книга», одной из самых крупных литературных премий на сегодняшний день. Из 70 (учитывались произведения, подписанные в печать с 1 января 2004 по 30 марта 2006 года) совет экспертов выбрал 15.
18.05.2006
Пользователи «Живого Журнала» создают в интернете комьюнити и любят писателей сообща. Иногда эта любовь напоминает групповое изнасилование, иногда пленум политбюро. Новые сообщества появляются чуть ли не каждый день.