Китай не забудет иностранных друзей, поддерживавших его в войне с Японией — глава КНР
Ушаков назвал иронией слова Трампа о попытке заговора против США
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
В Волгограде задержаны трое мужчин за незаконную регистрацию 1,2 тыс. мигрантов
Россия нарастила поставки энергоресурсов в Индию за первое полугодие примерно на 15%
Российский газ пойдет в Китай через Монголию
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Зеленский рассчитывает и на гарантии безопасности, и на российские активы
Китай перекладывает тарифный ущерб на Соединенные Штаты
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Адвокаты все время обязаны доучиваться
В Брюсселе ловили «плохие сигналы» из Пекина и Москвы
Южный Ливан превратится в американский плацдарм
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
В РПЦ подхватили тренд на борьбу с коррупцией
«Константинополя здесь не будет, вопрос решит только Русская церковь»
Четыре благородные цели для коммунистов Тибета
Киевская митрополия обратила против гонителей их же казуистику
Венецианcкий кинофестиваль в поисках справедливости
«Токсичный мститель» опять на тропе пародийной войны
Клюн в реализм
Большая цивилизационная развилка
25.05.2004
Вчера стало известно о двух крупных автокатастрофах в России, в результате которых погибли 14 человек. ДТП произошли в Курганской области и в Татарии в минувшее воскресенье. Как сообщили корреспонденту «НГ» в МВД России, в настоящее время ведется расследование обстоятельств происшедшего и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
В Арктике пропала трансарктическая экспедиция «Полярное кольцо», которой руководит президент экспедиционного центра «Арктика», заслуженный мастер спорта, член Русского географического общества Владимир Чуков. Участники экспедиции планировали впервые покорить Северный полюс на наземном колесном транспорте отечественной конструкции.
24.05.2004
Прокуратура Западного округа Москвы продолжает расследование уголовного дела по факту нападения на генерального директора ОАО «Гознак» 37-летнего Аркадия Трачука и его водителя 46-летнего Валерия Филиппова. Гендиректора избили и ударили ножом в четверг вечером в подъезде дома на Кутузовском проспекте. В настоящее время Аркадий Трачук находится в Hациональном медико-хирургическом центре им. Пирогова.
20.05.2004
Жизнь тех, кто хотел бы незаконно получить миграционную карту, вид на жительство, обзавестись фальшивым разрешением на право трудовой деятельности или кому необходимо в одночасье перевоплотиться в милиционера или сотрудника Минюста, станет неизмеримо тяжелее. На днях оперативники московского Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) разоблачили преступный синдикат, специализирующийся на изготовлении фальшивых документов.
19.05.2004
Трагедия в аэропорту китайского города Урумчи произошла через две минуты после того, как Ил-76 поднялся в небо. Транспортный самолет упал в десяти километрах от взлетной полосы, не зацепив ни одного расположенного рядом жилого дома. По свидетельству очевидцев, экипаж самолета предпринял безуспешную попытку совершить экстренную посадку на поле сельскохозяйственной фермы.
18.05.2004
Вчера ранним утром из аэропорта «Домодедово» чартерным рейсом в Багдад вылетел самолет Ту-154М компании «Авиалинии 400», чтобы в тот же день доставить на родину специалистов компании «Интерэнергосервис», выразивших согласие покинуть Ирак.
Ответственность за теракт на грозненском стадионе «Динамо» 9 мая взял на себя Шамиль Басаев. Соответствующее заявление одного из лидеров боевиков было размещено вчера на одном из сайтов чеченских сепаратистов. Кроме того, одиозный полевой командир выступил с угрозами в адрес сторонников федеральных властей в республике и заявил о возможности покушения на президента России.
Продолжается расследование взрыва на грозненском стадионе «Динамо», в результате которого погибли шесть человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров и глава Госсовета республики Хусейн Исаев. Главным подозреваемым в организации теракта по-прежнему остается 37-летний каменщик грозненского СМУ-10 Лом-Али Чупалаев. Его арестовали в ночь на 12 мая в его доме в селе Алхазурово Урус-Мартановского района, расположенном в 10 км от райцентра
17.05.2004
В пресс-службе УВД Башкирии утверждают, что уфимский эпизод «дела Блинова» – лишь часть уголовного расследования финансовых махинаций, проводимого сотрудниками ГУБОП МВД РФ. Башкирские милиционеры поясняют, что Анатолию Блинову «инкриминируется изготовление дубликата печати уфимского ООО «Эталон – Эко» и пакета фиктивных документов с целью незаконного завладения тридцатью миллионами рублей».
14.05.2004
В среду 54-летний мэр уральского районного центра, бывший депутат Госдумы России, был задержан в своем рабочем кабинете в ходе расследования уголовного дела, возбужденного ранее управлением Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу (УрФО). По не подтвержденной официальными источниками информации, Григориади взяли с поличным при получении крупной взятки.