Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Молдавия введет обязательную военную подготовку для мужчин — Минобороны
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
В РФ в 2025 году задержаны более 300 человек за диверсии и теракты на транспорте
Энергопотребление в России с начала года выросло на 2,6%
Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"
"Зеленые" присматриваются к шестому месту в Госдуме
МВФ фактически потребовал от Украины вечного военного сбора
ШОС предпочла пока не заметить ближневосточной турбулентности
Кадровые проблемы в Белоруссии решат за счет мигрантов
Пекин на фоне Вашингтона стал символом солидности и предсказуемости
Выборы в Рейнланд-Пфальце стали катастрофой для социал-демократов
Трамп убежден, что демократы так же опасны для США, как и Иран
Социалисты отстояли Париж на местных выборах во Франции
Премиальное страхование начинается с персонального менеджера
Есть ли цена у слова
Пейзажи с русской душой
Протон уменьшился в диаметре
«Окно в будущее» как особый позитивный проект прогноза
Мы на пороге потенциальной деградации пользователей ИИ
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет
11.08.2006
Едва ли не каждый день на лентах информационных агентств, в радио- и теленовостях появляются сообщения о явке с повинной в правоохранительные органы Чеченской Республики энного количества человек. Подобные же факты имеют место и в Дагестане, и в других республиках Северного Кавказа (правда, реже). Информирование об этом является одной из главных составляющих в развернувшейся после ликвидации 10 июля лидера боевиков Шамиля Басаева.
07.08.2006
В минувшую пятницу на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратурой РФ были обнародованы цифры о состоянии дел с правонарушениями в армии. Озвучил данные генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. По его словам, преступность среди людей в погонах в целом выросла более чем на 13%, при этом увеличился уровень неуставных взаимоотношений.
04.08.2006
Особенные впечатления Чавес получил в столице Удмуртии (и «оружейной столице» России) Ижевске. Едва прилетев, он тут же поехал на экспериментальное стрельбище, где специалисты ОАО «Ижмаш» специально для него устроили стрельбы. Там в течение часа ему и показали, и продемонстрировали возможности последней модификации автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, ручных гранатометов.
Россия, участвующая в трех миротворческих операциях в СНГ и в 13 миссиях по линии ООН, пока не планирует отправку своих военнослужащих на Ближний Восток. В МИД РФ и Минобороны называют данный вопрос «гипотетическим», в то время как ряд зарубежных экспертов высказываются в пользу присутствия российских «голубых касок» на юге Ливана.
01.08.2006
Россия, участвующая в трех миротворческих операциях в СНГ и в 13 миссиях по линии ООН, пока не планирует отправку своих военнослужащих на Ближний Восток.
Вчера Владимир Путин своим указом наделил Федеральную службу безопасности полномочиями по обеспечению информационной безопасности инфо-телекоммуникационных систем критически важных объектов.
28.07.2006
Сразу после прилета из Тбилиси 18 июля заместитель главкома Сухопутных войск по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич встретился с журналистами. В ходе этой пресс-конференции он ответил на вопросы обозревателя «НВО».
Москва встала грудью на защиту своего оружейного контракта, который вчера был подписан с Венесуэлой. Напомним, в среду представитель Госдепартамента США Том Кейси призвал Россию пересмотреть сделку по поставке «избыточного количества» авиатехники Венесуэле.