Республиканцев возуматило решение Пентагона приостановить поставки Киеву - СМИ
Партию Илона Маска готовы поддержать 40% американцев - опрос
В Чехии десятки тысяч потребителей остаются без электричества после блэкаута
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Маск устроил опрос о создании новой партии в США
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
01.02.2008
Всего неделя потребовалась Государственной Думе (ГД), чтобы принять закон о денонсации российско-украинского межправительственного соглашения «О средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроле космического пространства».
Генерал Смирнов пролил свет на то, почему Министерству обороны несколько лет назад «выкрутили руки» и вынудили согласиться на одногодичный призыв. Оказывается, в 2010–2012 годах Россия будет находиться в так называемой демографической яме.
Итак, Грузия форсированными темпами движется в НАТО. После референдума вопрос о ее приеме – дело техники. Таков лейтмотив подавляющего большинства оценок экспертного сообщества. А некоторые российские официальные лица уже высказались в том смысле, что в данной ситуации Москве следует начинать укреплять южные рубежи РФ.
23.01.2008
До конца января в Тбилиси должна прибыть группа наблюдателей из НАТО. Если НАТО заявит о приеме Грузии в свое братство, то Россия сможет признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Дело может дойти до кровопролития.
18.01.2008
В России возрождается традиция проведения военных парадов с участием современной боевой техники, как было во времена Советского Союза. И цели их те же: пугать Запад, прежде всего США, и вселять уверенность в мощь Отечества.
Маршевые двигатели установки разминирования упали в окрестностях деревни Новинки. Минобороны России возместит ущерб, причинённый владельцам дач. Что привело к ЧП - пока не ясно.
С приходом в феврале 2007 года на пост министра обороны Анатолия Сердюкова как в массе генералитета, так и в штатской среде прогнозировали, что за полгода–год «новая метла» полностью заменит команду предшественника. Однако вопреки «народным чаяниям» вливания какой-то особой «свежей крови» в военное ведомство не случилось.
16.01.2008
В России возрождается традиция военных парадов. Цели те же: пугать Запад, прежде всего США. Выбор формы остановлен на моделях, представленных Валентином Юдашкиным. Парад-2008 обещает стать самым дорогим за всю историю новой России.
28.12.2007
В то время как с начала декабря российские и западные политики различных рангов упражнялись в бескомпромиссной риторике по поводу размещения в Чехии и Польше третьего американского позиционного района ПРО, Пентагон и Минобороны РФ провели в Германии двустороннее командно-штабное учение «Торгау-2007».
21.12.2007
О подразделениях специального назначения Минобороны Грузии можно найти куда больше сведений в открытых источниках, чем о «Гиа Гулуа» – спецназе Министерства внутренних дел закавказского государства, о котором «НВО» рассказал в прошлом, 44-м номере.