Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США — FT
Увеличение военных расходов может угрожать финансовой стабильности ЕС — датский министр
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Коалиция желающих помочь Украине движется без направления — Politico
Трамп заявил, что ему грустно наблюдать за тем, как Маск «слетел с катушек»
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
21.10.2004
Вчера в Москве состоялась церемония перезахоронения доставленных авиаспецрейсом из Бельгии останков русского генерала Николая Батюшина. Траурное мероприятие при всей его внешней патриотической направленности сопровождалось довольно нехарактерным для его фигурантов – сотрудников российских спецслужб – пиаром. Были задействованы почти все основные государственные массмедиа. Возможно, Федеральная служба безопасности России стоит на пути к смене имиджа.
18.10.2004
России наконец удалось достичь заветной цели – в Таджикистане появится российская военная база. Москва инвестирует значительные средства в экономику республики и серьезно увеличивает свое военное присутствие в Центрально-Азиатском регионе. Это окончательно определилось в ходе трехдневного визита Владимира Путина в Таджикистан, который завершается сегодня. Правда, визит российского лидера оправдал не все надежды таджикского общества.
15.10.2004
Одной из важнейших составляющих охраны государственной границы России является Пограничный контроль. Об особенностях нынешнего положения дел в данной сфере обеспечения безопасности государства "НВО" рассказывает начальник Управления пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Александр Шайкин.
Белорусские военные, хотя и удивляются геральдическим изыскам формы своего главнокомандующего, не предусмотренной никакими уставами, считают, что он, принимая в ней рапорты от командиров, отдавая честь, поступает правильно.
08.10.2004
Начальник заставы капитан Андрей Григорьев встречал нас не один – возле колонны неожиданно для всех возник солнечно-белобрысый, пушистый, как одуванчик, мальчуган. Как тут же выяснилось – сынишка начальника заставы. Паренек в точности повторил все движения сопровождающего полковника-начальника, которому отец сделал короткий доклад при встрече, – козырнул, как бы отдавая честь, и – руки в боки – важной походкой направился вслед за прибывшими.
01.10.2004
Далеко не все бандиты монстры, у которых на счету по 50-60 убитых российских солдат и офицеров, у них единицы таких. Что касается горной подготовки, то наш солдат за время службы тоже хорошо научается по горам бегать. Так что боевики ни в чем наших парней не превосходят.
Ни одна наша операция по подкупу людей из окружения Басаева и других одиозных лидеров чеченских боевиков с целью их нейтрализации не была успешной. Басаева может сдать только чеченец. Но ни один чеченец не возьмет хоть десять миллионов, хоть пять миллиардов по той простой причине, что утаить его имя, спрячь мы его хоть в России, хоть за границей, будет практически невозможно, а что будет потом с ним и со всем его родом, думаю, каждый догадывается.