Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
Вести переговоры с Ираном еще не слишком поздно — Трамп
Кишинев парализовал пророссийские регионы
Западные СМИ не искажают точку зрения Путина при прямом общении — Песков
Сбер сообщил о запуске платформы кейсов внедрения искусственного интеллекта в БРИКС
Цены новостроек отстают от общей инфляции
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Война на Ближнем Востоке может лишить Киев поддержки Вашингтона
Зеленский приготовился подкупить президента США
Кананаскис обнажил разногласия в "большой семерке"
Тегеран готовят к опустошению
"Гражданская инициатива" начала свой судебный путь
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Белорусских детей учат бороться с диверсантами
Венесуэла лишается самого важного зарубежного актива
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Курентзис заставляет время и чувства замереть
Выставка Карла Брюллова "Рим–Москва–Петербург" в Новой Третьяковке продлится полгода
Задача трех вождей
От скалодромов до цифровых лабораторий: как гранты Эн+ меняют городскую среду
27.03.2003
"Я - Дина". Режиссер: Оле Борнедаль. В ролях: Мария Бонневи, Жерар Депардье, Кристофер Эклстон, Пернилла Аугуст."Похищение для Бетти Фишер". Режиссер: Клод Миллер. В ролях: Сандрин Кимберлен, Николь Гарсиа, Матильда Сенье."Любовь - это дьявол". Режиссер: Джон Мейбери. В ролях: Дерек Джейкоби, Даниэль Крейг, Тильда Суинтон, Адриан Скарборо.
26.11.2002
16.07.2002
После Московского кинофестиваля хочется отметить ленты, в которых присутствует хоть какая-то художественная новизна. Впрочем, ни одна из них не могла соперничать с шедеврами последних лет "Пианисткой" Ханеке, "Собачьей жарой" Зайдля и "Тайм кодом" Фиггиса. За исключением, быть может, одного фильма.
29.01.2002
Гитлер - чужое зло, а Ленин - наше. "Телец" - это одновременно переосмысление и покаяние. Люди у власти - явно не самые лучшие люди. Надо постоянно помнить заповедь: не сотвори себе кумира. Уж какой культурный народ немцы. Однако они сами выбрали Гитлера. А кого мы сами ныне избираем?
09.11.2001
Волна порнографической чувственности, захлестнувшая кино Европы в 1999-м, сумела накрыть даже эротический шедевр Стэнли Кубрика "Широко закрытыми глазами". Критика не знала, как реагировать на емкие образы блестящей кинопритчи по произведениям Артура Шницлера, современника Зигмунда Фрейда. Но интерес к экстремальной эротике не стихает.