Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Салют 9 мая 2025 года в честь 80-летия Великой Победы в Москве
На переговорах РФ и США поднимается тема поставок газа в Европу - Ушаков
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана
Парад Победы 2025: Манежная площадь
Парад Победы 2025: Красная площадь
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Кто такой папа Римский Лев XIV
"Сталинградская партия" надеется только на Путина
Запад даст Украине еще больше снарядов
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Венгрия предпочитает многовекторность
России вернули старую церковь в Ницце
Рисование как терапия
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
11.10.2002
На сегодняшний день в армии нуждаются в жилье около 158 тыс. военных. Нынешнюю ситуацию очень точно охарактеризовал заместитель по строительству и расквартированию войск МО РФ генерал армии Александр Косован: "Обвальное бесквартирье".
04.10.2002
Проект бюджета на 2003 г. 25 сентября прошел в Государственной Думе первое чтение. Сейчас уже очевидно, что существенных изменений в документ внесено не будет.
"На примере 76-й дивизии мы должны разработать механизм перевода соединений Вооруженных сил на новый способ комплектования по контракту, создать модель будущей организационно-штатной структуры Российской армии..."
Из запланированных на этот год средств на техническое обеспечение частей дивизии и совершенствование учебно-материальной базы не выделено ни рубля. Все это фактически сделало десантников заложниками заведомо невыполнимых решений.
Валерий Астанин: "Срок службы будет сокращен только тогда, когда мы укомплектуем хотя бы на 50% военнослужащими-контрактниками части постоянной готовности. Сейчас в армию приходят призывники, среди которых 50% нигде не работали и не учились."
02.10.2002
В целом военный бюджет, по оценкам, не способен обеспечить войска всем необходимым. Армия опять, видимо, становится заложницей политиков.
30.09.2002
Тирасполь взял на себя обязательства содействовать "выдавливанию" Москвы из региона. Причина этого - бездумная политика российского руководства, которое само выпихнуло из зоны своего влияния Приднестровье.