Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
В РФ проживают 5-10 млн украинцев, они должны иметь право голоса — Путин
РФ готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день выборов — Путин
Рост цен по итогам года будет минимальным за последние пять лет — Набиуллина
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Киев не останется без американской помощи
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
27.09.2002
Населения ПМР настроено категорически против вывода российских войск и всячески будет препятствовать вывозу техники. Приднестровцы с недоверием смотрят на Кишинев, а лидеры ПМР понимают, что присоединение к Молдавии "де факто" грозит им серьезными проблемами.
20.09.2002
Не слишком афишируя свою деятельность, военнослужащие и сотрудники министерства, как правило, одними из первых оказываются там, где возникла чрезвычайная ситуация или стихийное бедствие. На вопросы "НВО" отвечает заместитель министра, генерал-полковник Валерий Востротин.
Преимущество России при любом сценарии развития конфликта с Грузией будет подавляющим. Причем оно будет определяться не только количественными, но качественными факторами. Войска, дислоцированные на Северном Кавказе, фактически уже несколько лет находятся на военном положении.
13.09.2002
Олег Миронов: "Политикам обоих государств следует набраться мудрости и определить статус Крымского полуострова и Севастополя с тем, чтобы он был доступен гражданам нашей страны. От этого выиграет и Украина, если россияне будут приезжать на отдых и лечение в Крым."
12.09.2002
Становится все очевиднее, что и вторая чеченская кампания зашла в тупик и бездарно проигрывается. Непонятно, с кем там воюет 80-тысячная Российская армия. Если с боевиками, то они, судя по информации из Ханкалы о количестве уничтоженных бандитов, давно уже трижды уничтожены.
11.09.2002
8 сентября, 54 военнослужащих артиллерийского дивизиона одного из полков 20-й мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа покинули расположение подразделения. Поздним вечером в понедельник солдаты были обнаружены в 60 км от части на одной из окраин Волгограда.