Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
В РФ проживают 5-10 млн украинцев, они должны иметь право голоса — Путин
РФ готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день выборов — Путин
Рост цен по итогам года будет минимальным за последние пять лет — Набиуллина
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
В "деле Долиной" отечественная Фемида бьет рекорды
Евросоюз решает судьбу замороженных активов России
Перехваты танкеров и угрозы санкций толкают нефтяные цены вверх
Киев не останется без американской помощи
Турция хочет дать обратный ход контракту по С-400
Саудовская Аравия готова вернуться в Йемен
Грузия заглянула в европейскую "пропасть"
Великобритания частично возвращается в реалии времен членства в ЕС
Левон Аронян обыграл Магнуса Карлсена в шахматы Фишера
"Цифровая броня – 2" как инструкция по безопасности в Сети
Чисто английское убийство расследуется с чисто английским юмором
Марафон IT-соревнований нефтяников побил сразу несколько рекордов
Из одного переулка в другой
Литература – не обслуга
Прыг-скок
О тех, кто достоин доброго слова
25.10.2002
Несмотря на усилия военных комиссариатов по недопущению призыва на военную службу молодых людей, имеющих опыт потребления наркотиков, их число с каждым годом неуклонно растет.
Практически все категории военнослужащих являются потребителями наркотиков, криминальные структуры все чаще "берут под крыло" военных и членов их семей, используя в качестве курьеров.
18.10.2002
Десятилетняя история реформирования российского ОПК наглядно демонстрирует, что одна только исполнительная власть не способна справиться с этой задачей. Свой взгляд на проблему в эксклюзивном интервью "НВО" сегодня высказывает председатель СФе Сергей Миронов.
Считает бывший главнокомандующий многонациональными силами по стабилизации обстановки в Боснии генерал Монтгомери МейгзМонтгомери Мейгз: "В конфликтах высокой интенсивности силы и средства сосредоточены на уничтожении воинских формирований противника. В ходе миротворческой операции вся обстановка значительно усложняется."
Десятилетняя история реформирования российского оборонно-промышленного комплекса наглядно демонстрирует, что одна только исполнительная власть не способна справиться с этой задачей. Свой взгляд на проблему высказывает председатель СФ Сергей Миронов.
17.10.2002
В результате взрыва на участке работы первой ступени ракеты-носителя "Союз-У" ночью с 15 на 16 октября на космодроме Плесецк потерян исследовательский космический аппарат "Фотон-М". Погиб человек - рядовой-"срочник" Иван Марченко; еще восемь военнослужащих из оцепления ранены.
11.10.2002
На сегодняшний день в армии нуждаются в жилье около 158 тыс. военных. Нынешнюю ситуацию очень точно охарактеризовал заместитель по строительству и расквартированию войск МО РФ генерал армии Александр Косован: "Обвальное бесквартирье".