Константин Ремчуков. В Китае вступил в силу закон о защите прав сельских женщин на землю, и признаны 17 новых профессий
Зеленского не пригласят на саммит НАТО в Гааге по инициативе США — Euractiv
Трамп заявил о готовности приехать 16 мая в Стамбул на переговоры по Украине
Индия предложила США соглашение по беспошлинной торговле — Трамп
В политику управляемого охлаждения вносят социальные элементы
В следующем году на рынке жилья не исключен дефицит
Платное образование не отменят, но отрегулируют
Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам
В Евросоюзе хотят отменить "безвиз" для украинской продукции
Мигранты из Центральной Азии заинтересовались Западом
Левые партии конкурируют за женское внимание
Как готовят инженерный спецназ
США признали новое руководство Сирии
Иранский атом может послужить Персидскому заливу
Макрон пересматривает концепцию национальной безопасности Франции
Награда для научных супергероев
В Нидерландах он злодей, а на Филиппинах – герой
Подростки не понимают, зачем нужны экзамены
Как учебный предмет назовешь, так к нему и относиться будут
Инновационный рай для 40 тысяч ученых
Верный верблюд и фривольные песенки
Помочь, не оттолкнуть
Благодарю тебя, Создатель…
Последние гардемарины
21.08.2002
Что бы ни случилось с вертолетом на самом деле, ясно, что его пассажиры стали жертвами войны в Чечне, из которой власть уже три года не может найти выход. Поэтому выводы о причинах катастрофы в любом случае будут носить политический характер.
16.08.2002
Предприятия отечественного ОПК по-прежнему с большим трудом "находят себя" в рыночной экономике. На пути восстановления и наращивания их потенциала существует масса проблем, которые копились годами и требуют решения, а без поддержки, в том числе и финансовой, со стороны федеральных властей им просто не выжить.
C высокой долей вероятности можно утверждать, что подписанный в мае этого года российско-американский Договор о стратегических наступательных потенциалах "развязал" руки Москве в определении приоритетов развития своей стратегической ядерной триады, чем она и воспользовалась.
09.08.2002
С 1 января 2004 г. в России начнет действовать институт АГС. Между тем до сих пор ведутся жаркие споры какой должна быть альтернативная гражданская служба. Свою точку зрения по этой проблеме высказывает депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по обороне ГД Николай Безбородов.
02.08.2002
События 11 сентября побудили Вашингтон не только разработать планы по координации деятельности американских спецслужб под крышей Министерства внутренней безопасности, но и провести переоценку места и роли вооруженных сил в случае акций экстремистов на территории страны.
31.07.2002
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по линии оборонных ведомств и проблемы региональной и международной безопасности, предстоящее вступление Литвы в НАТО и Евросоюз. Иванов и Линкявичюс рассмотрели также вопросы транзита российских военных грузов через Литву.
30.07.2002
У Украины нет пока средств на масштабную закупку всего спектра вооружений, которое имеется у альянса, но заполучить так называемые "подарочные наборы" - бесплатные образцы для освоения ее украинскими военными - вполне реально.