Молодые европейцы склонны причислять Россию, а не ЕС к ведущим акторам в мире — опрос
60% молодежи Европы выступает за дипломатическое решение конфликта на Украине — опрос
В Германии опасаются нехватки рабочей силы в случае обязательного призыва в армию — FT
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Сергунина: В столице отреставрируют фасады здания посольства Белоруссии
Трамп решил воздействовать на Украину "Патриотами"
Вместо США помочь Украине вооружениями готово НАТО
Условия конкуренции для российской промышленности принципиально изменились
Многодетные матери получат доплату к пенсии в 36,5 тысячи рублей
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции
Лукашенко остановит мировой пожар
Киев намерен легализовать "общественно полезную" коррупцию
Фридриху Мерцу не хватает денег на поддержку населения и бизнеса
Новый президент Южной Кореи смотрит в сторону Москвы
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Индийская обувь перешагнет через тарифную стену США
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
26.07.2002
Джеффри Хун: "Российской Федерации принадлежит одна из главных ролей в обеспечении безопасности и стабильности в Евро-Атлантическом регионе. Мы надеемся, что благодаря подлинному сближению России и НАТО расширение альянса перестанет быть для Москвы такой уж проблемой."
Соглашение предусматривает участие правительства Подмосковья в решении социально-бытовых, культурных и жилищных вопросов военнослужащих и членов их семей, шефство муниципальных образований области над частями и соединениями Космических войск.
25.07.2002
в США начались самые крупные за последнее десятилетие трехнедельные военные учения, получившие наименование "Ответ на вызов тысячелетия-2002". До сих пор американские вооруженные силы должны были действовать исключительно за пределами Соединенных Штатов.
19.07.2002
Ликвидировав один из рычагов дисциплинарного воздействия, конечно, следовало бы подумать, чем его компенсировать, при этом, естественно, не нарушая прав человека. Этого сделано не было, просто бездумно отменили и - все. Теперь командиру осталось только уговаривать солдата.
8 декабря 2002 г. в календаре российских военно-исторических дат должен значиться 170-летний юбилей со дня образования Императорской военной академии. За всю историю Российской империи, Советского Союза и новой России в нашем отечестве было не так много учебных заведений, которые обучают высших должностных лиц государства.
В условиях разгула вседозволенности и общего падения воинской дисциплины в российских силовых структурах, командиры и начальники лишаются одного из действенных рычагов ее восстановления в случаях открытого и грубого нарушения. А что будет в условиях боевой обстановки?