В результате ночной атаки ВСУ на Новороссийск повреждены 95 квартир - глава администрации города
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
У Берегов Шотландии начались крупномасштабные учения НАТО с участием десяти стран
В Европе думают над созданием собственного истребителя шестого поколения - СМИ
Странам Ближнего Востока, Персидского залива и Северной Африки для долгосрочной стабильности нужны новые решения
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
В зоне интересов России может появиться новая кризисная точка
"Хезболла" завоевывает Южную Америку
Как Сикстинскую капеллу готовят к конклаву
Мизансцены среди пожарных шлангов
Китай будет сражаться до конца
Газовую энергетику рано хоронить
Судьба психиатра Кронфельда
Скука чтения. Эндокринология, психофизиология и книжная суггестия
Пять книг недели
Голос Наташи Ростовой
Кто же основал журнал «Октябрь»
Отморозки в Арктике
"Нашествие", "Эшелон" и "Три сестры" в советской Эстонии
Классику приправили канканом
Николас Кейдж борется за право быть "Серфером"
Московские пожарные и дорожные инспекторы готовят школьников к безопасному лету
09.02.2004
Руководитель группы по проверке достоверности подписей избирателей предвыборного штаба Ивана Рыбкина Виктор Федорук, задержанный 4 февраля в Москве, помещен в СИЗО № 3 на Пресне. Как рассказала «НГ» юрист предвыборного штаба Ивана Рыбкина Марина Саватеева, «санкцию на арест Федорука в качестве подозреваемого по обвинению в организации и приеме сфальсифицированных подписей выдал Никулинский районный суд Москвы 5 февраля».
06.02.2004
Экс-глава компании «ЮКОС-Москва» Василий Шахновский не поедет в колонию-поселение. Мещанский суд Москвы вчера решил, что акционер ЮКОСа не представляет угрозы для общества, и освободил его от отбывания наказания. Суд признал Шахновского виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорил к одному году лишения свободы.
05.02.2004
«Мы имеем право обжаловать в суде постановления о привлечении Невзлина в качестве обвиняемого и об избрании ему меры пресечения. Но до того момента, пока меня не допустят к делу и пока я не ознакомлюсь с соответствующими документами, я лишен возможности это сделать», – заявил корреспонденту «НГ» Дмитрий Харитонов.
04.02.2004
В одной из квартир жилого дома в центре Рязани сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад оружия и боеприпасов, которого, по признанию самих милиционеров, «хватило бы, чтобы вооружить до зубов целый взвод спецназа». «Это самый большой арсенал, найденный в городе за последние десять лет», – утверждают в УВД Рязанской области.
03.02.2004
Кого считать виноватым в смерти людей, заместитель председателя комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ и председатель Совета по хаджу Андрей Себенцов сообщил: «Все эти процессы достаточно хорошо организованы. Если что-то прошло не так, то, по всей видимости, это будет предметом самого тщательного расследования со стороны саудовских властей. Не думаю, что ответственность может быть возложена на кого-то еще, кроме тех, кого найдут местные власти.
В заявлении глава МФО МЕНАТЕП назвал предъявленные ему обвинения «явно сфальсифицированными и заведомо ложными», а решения о его заключении и содержании под стражей «незаконными». После чего, на девяти страницах, ссылаясь на изученные им материалы уголовного дела, подробно перечислил допущенные следователями нарушения законов.
Трегубова также вспомнила, что несколько дней назад «был неприятный случай: позвонили из службы доставки «Шереметьево» и сказали, что на мое имя пришла посылка. Но сорван адрес и есть только телефон. Подскажите адрес. Посылка якобы от какой-то американской компании. Первой после взрыва мне позвонила моя подруга Маша Слоним и сказала: тебе, мол, наконец-то принесли американскую посылку...».
02.02.2004
Руководство СИЗО «Матросская Тишина» не разрешило депутату Государственной Думы от Эвенкии Олегу Столярову посетить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Как утверждает замминистра юстиции РФ Юрий Калинин, «руководство СИЗО поступило в соответствии с законодательством, согласно которому депутат Госдумы может встретиться с подследственным только с разрешения следователя, чего в данном случае представлено не было».
30.01.2004
Вчера в центре Москвы из-за угрозы взрыва были эвакуированы 13 жильцов дома № 18 по Большому Сухаревскому переулку. Около 9.00 под дверью одной из квартир в первом подъезде был обнаружен подозрительный пакет. Приехавшие на место происшествия саперы установили, что в нем находятся две 200-граммовые тротиловые шашки с электродетонатором.
28.01.2004
Вчера Генеральная прокуратура РФ официально признала, что против крупнейших акционеров ЮКОСа – Леонида Невзлина, Владимира Дубова и Михаила Брудно – возбуждены уголовные дела и они объявлены в международный розыск. Таких размахов уголовного преследования крупнейших предпринимателей российская Фемида еще не знала. В этом смысле масштабы дел Владимира Гусинского или Бориса Березовского, безусловно, меркнут перед масштабами «дела ЮКОСа».