Для создания мощного лобби Зеленский отправляет украинцев в Польшу - экс-премьер
Глава МИД Турции заявил, что международное сообщество должно продолжать давление на Израиль
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Москвичи составили рейтинг площадок фестиваля «Сады и цветы»
Роскосмос сообщил, что РФ и Китай продолжают совместную работу по созданию лунной станции
ЕС хочет конфисковать активы РФ, потому что исчерпал свои возможности - Орбан
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
Этика благоговения перед жизнью
За праздное слово ответишь!
В Санкт-Петербурге на несколько дней все закольцевалось вокруг "Архитектона"
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
НАТО вовлекает Киев в производство новейших вооружений
Долгая агония макронизма
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Пока дача спит под снегом
Магнус Карлсен завоевал Clutch Chess Champions Showdown
Отец ищет дочь в песках Марокко
Что покажут на ТВ в праздничные дни
"Музейный город" ВДНХ идет на рекорд посещаемости
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
15.03.2013
27.07.2007
U-534, вышедшая из Киля 5 мая 1945 года, перевозила, как уверждали СМИ, солидную часть золотого запаса Третьего рейха, секретные германские архивы и около сорока видных нацистов. Командиру U-534 Герберту Ноллау было приказано взять курс на Латинскую Америку.
29.06.2007
Летом 1807 года начались переговоры об установлении дипломатических отношений между США и Россией. За 200 лет, минувших с той поры, случалось всякое: две великие страны и враждовали, и были союзниками.
06.04.2007
Сегодня, к сожалению, редко вспоминают о том, что первому полету человека в космос предшествовали путешествия на околоземные орбиты «братьев наших меньших». В СССР запуск собак в геофизических ракетах «Вертикаль» начался еще в 1951 году, когда на животных стали проводить медико-биологические исследования.
24.11.2006
В 1967 году мне пришлось быть участником боевого похода в Средиземное море на атомной подводной лодке К-131, вооруженной восемью крылатыми ракетами. Американцы называли советские субмарины проекта 675 «Ревущими коровами».
11.08.2006
Научно-фантастические романы Алексея Толстого «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина», несомненно, хорошо знакомы большинству читателей «НВО». Но, уверен, мало кто из них знает, что в образы героев своих произведений – инженеров Лося, Гарина, профессора Манцева – писатель вложил черты реального человека, своего друга инженера Ивана Коровина (1870–1917).