Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
США возобновили некоторые поставки вооружений Украине — Associated Press
За ночь над регионами РФ и акваторией Черного моря сбиты 14 украинских БПЛА
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
"Единая Россия" спрогнозировала срок завершения СВО
Коммунисты продолжают мечтать о городском электорате
Электронные платежные системы потеряли инвестиции
Охота на «Свободного сокола»
В ЕС готовы осенью приоткрыть двери Украине
Конституционный суд не порадовал заключенных
МИ-6 берет под контроль молдавские выборы
Дамаск готовят к потере территорий
"Сильная Германия" делает ставку на рекордный госдолг
АСЕАН балансирует между США и Китаем
Южная Корея вернула северокорейских граждан в КНДР
Киргизия поможет Таджикистану выйти на рынок ЕАЭС
Аспиранты стали мало читать отечественную научную литературу
Родительский контроль порадовал руководителей Рособрнадзора
Министр Фальков приветствует появление новых вагантов
Псевдознатоки русского языка
В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом
Ловцы смыслов
Не только о футболе
Так говорил Клим Самгин
30.06.2014
19.03.2013
21.01.2013
19.09.2012
26.03.2007
Мир становится неопределенным. Настолько, что любое суждение по поводу его будущего может оказаться правдой. Говорят, лидер – США – устал, потерпел поражение в Ираке, у него «вьетнамский синдром». И эксперты хоронят однополярный мир.
22.12.2006
Государственная Дума сделала ошибку, отложив ратификацию протокола № 14 к Европейской конвенции о защите прав и свобод человека. Добровольно вступив в Совет Европы, мы постоянно имеем перед этой организацией долги в виде невыполненных обязательств.
18.12.2006
Уходящий год богат событиями в российско-японских отношениях. Недавно, например, отмечалось пятидесятилетие «Совместной декларации СССР и Японии». А на днях министр иностранных дел Японии Таро Асо поднял в парламенте вопрос о возможности раздела Южных Курильских островов поровну между Россией и Японией.
27.06.2006
Россия не демисезонная страна. У нас либо жара, либо холод – и в погоде, и в суждениях. Стоит Ричарду Чейни попенять нам на «отступление от демократии», тотчас газеты пестрят заголовками – «Холодная война». Стоит в Совете Европы вспомнить, что мы не отменили смертную казнь, публицисты требуют урезать членские взносы или выйти из этой организации.
20.09.2005
Эксперты заявляют, что ООН переживает кризис, но никто не ждал, что юбилейная сессия организации примет пакет широко обсуждаемых реформ. Так и произошло: участники сессии ограничились новой расширенной дискуссией вокруг этих реформ и, опасаясь раскола среди членов ООН, «свернули паруса» и отложили кардинальные решения на будущее.
04.03.2005
Начало этого года стало ключевым на ближневосточной арене. Произошли сразу два события, в чем-то очень похожих, а в чем-то – кардинально различных. Сразу два народа выбирали свой путь развития на многолетнюю перспективу. В Палестине выбирали руководство автономии, а в Ираке – первый в новейшей истории страны демократически избранный парламент. И там, и там ситуация осложнялась как международным давлением, так и внутриполитической дестабилизацией, в обеих странах весьма сильно влияние различных террористических групп, и были сомнения, что выборы состоятся.